Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,646 48,438
 

  shorh_i ( Слушатель )
12 сен 2012 19:33:25

Тред №463703

новая дискуссия Дискуссия  138

Да, вот уж  действительно - все в меркаптанах...
А как с этим связан наш нынешний разворот на Восток? Просто по  времени совпало или вагончик к тому же паровозу прицепили?
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Практикант )
12 сен 2012 19:52:14

Огромные внутренние проблемы Китая никуда не делись. И теперь уже не денутся. Если Север тем или иным способом крупно вписался за Россию, теперь мы должны Север поддержать. Не в плане конечно прокорма тем или иным способом полумиллиарда китайцев, но сделать все, чтобы до рубежа 2070-го где-то года они не потерпели окончательного военного поражения от Юга (дальше сами справятся). И в подобных вещах обычно заблаговременная помощь стократ экономит силы, которые пришлось бы затратить на исправление безнадежной ситуации.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
12 сен 2012 19:56:11


Говорят, что при том, что реально нужно срочно поднимать и вкладываться в нашу Сибирь. в данном случае - "Остапа несло".

"Мин херц, да как же тут жить? Болото кругом - как есть болото!"
"Прикажу и будешь тут жить - вот здесь именно будешь - тут жить! Эй воткните в землю оглоблю, чтоб знал где он жить теперь будет!"

Говорят, одно - на одно. И то что в Китае внутренние замятия и возникают странные терки с джапанцами, то есть с этой стороны все проблемы вдруг самозачистились. И Британские выдумки вкруг Гонконга и амерский ответ - бейсбольною битою на эти самые выходки, то есть и эти лепшие кореша в этом регионе вдруг взаимоаннигилировались и даже внезапный наезд Еврокомиссии на Газпром после которого возникло общее мнение, что на Европу пора болт забить. Ибо - на хрен они такие нужны - помимо Бритишей, Германии и Северных стран - вокруг скандинавии? Ведь все остальные нынче по факту банкроты и даже газ им продавать уже как-то и - вовсе бессмысленно.

Ну, в общем собралось все как-то в кучу, опять же из региональных лидеров в зоне АТЭС Бабама - к нам не приехал, Цзинпин "спину сломал", а товарищ Ху - вроде как и "хромая утка", хотя мы его безусловно поддерживаем ( в смысле раз бабама у нас - загорелый, ромни как альтернатива - вообще невменоз, а с бритишами у него нету шансов, всякий разумный человек всегда ищет для себя достойные выходы, и мы всегда рады принять былых маоистов на наше довольствие)... В общем - трибуна АТЭС оказалась в нашем распоряжении, поляна вдруг опустела (китайцы болеют/внутри себя разбираются), джапы самоубиваются, бритишей опустили (причем не мы, а амеры), а у бобамы вид - совсем загорелого. Пора участок столбить.

Ну и вогнали наши заявочные столбики по самую рукоятку. А че стесняться если все прочие варианты не на наш вкус?
  • +0.76 / 9
  • АУ