Пуссесрач
142,450 810
 

  Саныч . ( Слушатель )
14 сен 2012 22:54:46

Тред №464563

новая дискуссия Дискуссия  79

R&B, у вас как с памятью? Пролистайте ветку назад... Я с защитниками пр отождествлен также как ДАМ с КПРФ
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  R&B ( Слушатель )
14 сен 2012 23:26:48


Саныч, я Вас ни с кем не отождествляю, упаси Бог, тем более с ДАМУлыбающийся. Просто, на мой взгляд, власть не "подкармливает" всю эту свистопляску - в стране и так есть, чем заняться, кроме наблюдения за экзерсисами недоносков.

ПС Извините, что я Вам в бан отвечаю, но ответ, ИМХО, должен Вас устроить.Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
17 сен 2012 01:32:47
власть может использовать ситуацию в свою пользу, я не имел ввиду что власть подкармливает либералов, их подкармливают другие, а власть использует их выходки:
"смотри, народ, на этих б..дей, поржи над ними..., это те кто хочет власть захватить, это те кто вас быдлом зовет, те кто Россию хотят от Мытищ до Щербинки"

Я это имел ввидуУлыбающийся
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  R&B ( Слушатель )
17 сен 2012 12:50:47

Да, я Вас понял.  :)
Но мне такой способ "наглядной агитации" кажется достаточно небезопасным. Дело в том, что для государства характерно наличие права, т. е.
Цитата...обязательных правил поведения, устанавливаемых или санкционируемых государством. С помощью права государство, как политическая власть, закрепляет определённый порядок общественных отношений...

http://slovari.yande…0%B2%D0%BE

И сознательный отход государства от существующего права (по разным причинам) дает некий сигнал обществу о том уровне общественных отношений, установленных тем или иным прецедентом на данный момент. При этом впоследствии становится достаточно трудным объяснить обществу, для чего именно было сделано данное послабление, а восстановление status quo в этой ситуации вообще выглядит, как "закручивание гаек".
Так что, ИМХО, в этой области лучше не экспериментировать…

ПС Минус поставлен не мной.Улыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ