Грузинский гондурас.
4,378,773 14,996
 

  Дима23 ( Слушатель )
12 авг 2008 21:02:45

Тред №46593

новая дискуссия Дискуссия  217

Цитата: чайник
Билад!!! Ветку невозможно читать! Пока читаешь 2 появляются 3 новые страницы, нажимаешь на просмотр страницы, а вся ветка уже перекроена неузнаваемо. Новости копипастятся по 10 раз минимум! Это пипеццц  >:(

авантюрист, ну сделай хотябы так, чтобы страницы при удалении сообщений не перекраивались невозможно же так жить  :(

АУ 1ч



Предлагаю создать новую тему "итоги грузинской авантюры, перспективы для России" а старую закрыть. Пары интиресных постов для затравки перенести.


Опять-же антиоффтоп:

Приз наименее адекватых (крупных) изданий кажется безоговорочно принадлежит "Daily Mail". Упоминание о утренних событиях 8-го только вскользь, зато тема "кровожадных орд русских большевиков" развита на 5 с плюсом. Кажется там администрацию не меняли с 30-х когда они были крупнейшип рупором Гитлера в Англии вплоть до войны.

Какой заголовок (-ки)!

09/08 "As the world looks away: Russian tanks and missiles blitz rebel province"
12/08 "Kremlin 'calls halt to war' - but Russian bombs continue to rain down on Georgia"
Отредактировано: Дима23 - 12 авг 2008 21:19:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ursus ( Слушатель )
12 авг 2008 21:24:43


Да, пожалуй.
Эта ветка планировалась как аналитический худосочный отросток популярных тем, а превратилась в актуальную, течением событий. К тому же - репортажную по структуре и мемориальную по смыслу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Глебыч ( Слушатель )
12 авг 2008 21:46:04


а что по этой статейке думаете?:Вашингтон может разменять Тбилиси на Тегеран
http://www.rbcdaily.…uote_daily

Франция уже «использует свою мощь в пользу мира», направив свои корабли вместе с американской группировкой в Персидский залив. На этой неделе там соберется беспрецедентно мощный военный кулак. Со стороны США в походе участвуют ударные группы авианосцев «Теодор Рузвельт» и «Рональд Рейган», а также вертолетоносец «Иводзима». Британские силы представлены авианосцем «Арк Ройял». В походе участвуют и несколько кораблей ВМС, а также палубная авиация Франции. Вместе с тем район Красного моря патрулируют американские авианосцы «Авраам Линкольн» и «Пелелиу». Таким образом, в регионе собрались самые крупные силы за все время после окончания активной фазы иракской войны.

Варианты:
- американской группировке предстоит установить морскую блокаду Ирана,
– обеспечить прикрытие для готовящегося удара израильской авиации по иранским ядерным объектам.
- таким способом американцы и их союзники намерены продавить дипломатическое решение проблемы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  fest ( Слушатель )
12 авг 2008 21:36:41


Присоединяюсь.
ursus открой новую и попроси Авантюриста прикрыть эту тему. (Думаю сделает с удовольствием, т.к. некоторые начали просто флудить не в тему и баны вчера и сегодня раздавались "как массированный заградительный огонь").
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  avanturist ( Слушатель )
12 авг 2008 21:47:56


Я бы предложил, пока еще конфликт находится в активной фазе, не плодить веток. Поток флуда просто распараллелится и в обеих будут поститься одни и те же новости с полей и беглый обмен мнениями по их мотивам. И я уже совсем не смогу с ним справляться -  сегодня почти 2.5 часа положил на расчистку - час утром и полтора вечером. И вчера так же. 5 часов в день я не смогу тратить на это. Когда немножко спадет острота обсуждения, тогда и стоит открывать отдельную аналитическую ветку про Грузию или там про Кавказ в целом.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
12 авг 2008 21:49:03


Давайте немного подождём. Ситуация теряет динамику и ветка приобретёт некоторое логическое завершение.

Спасибо на добром слове всем.Улыбающийся
Я так думаю, что нет смысла открывать ветку непосредственно по Грузинскому конфликту. Он переходит в международную фазу и основные события сместятся в иные пространства.

Я вот могу открыть ветку, по приколу - так как разницы взглядов у нас нет, но есть разница моделей с уважаемым Авантюристом, типа Реконкиста или Раздел Американского Наследства?Улыбающийся
В принципе - туда бы вошли и все результаты осетинской авантюры. Тем более, что Авантюристу было бы полезно освежить чучело Реконкистадора.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
12 авг 2008 22:38:12


Тогда, вероятно, будет достаточно существующей ветки про передел мира - она не то, чтобы очень часто обновляется и не зафлужена. АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ