Грузинский гондурас.
4,378,765 14,996
 

  oxygen ( Слушатель )
12 авг 2008 21:10:11

Тред №46594

новая дискуссия Дискуссия  121

Тем, кто считает, что мы слили:

Прочитайте, например, тут: АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДНЯ 12 августа 2008 года

Цитата
Вот например, планировали вчера Саркози и шестерки типа Ющенко и Качинского по приезде в Тбилиси устроить там совместное заявление. Текст бойкий написали, общественность подготовили, ждите нечто. И Михо объявляет - ждите моего выступления, перед народом. Ну все ждут. Чего ж они скажут. А тут опять русские сделали ход конем - да какой ход!
Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии.
...
Каково-с? Тут собралась шайка блатных и нищих в Тбилисо, выступить и призывать русских прекратить огонь, а они, ничтоже суменяшеся, и сами его прекратили. Но не по требованию или просьбе прогрессивной обществнности, а потому что САМИ ТАК РЕШИЛИ. Согласитесь, внушает.

Чтобы не останавливаться и развить успех на данном направлении, Президент РФ Дмитрий Медведев дал указание российским военным при возникновении очагов насилия в зоне конфликта в Южной Осетии принимать решение об уничтожении сопротивляющихся. "При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных устремлений принимайте решение об уничтожении", - сказал Д.Медведев.

Представляете весь трагизм и комизм ситуации? С одной стороны русские операцию по принуждению Грузии прекратили, и сняли с повестки дня повод чего-то просить, требовать. А с другой стороны сказали - не рыпайтесь, уничтожим. Приятно наблюдать такую тонкую игру на дипломатическом поле.



Подитоживая:
1) Россия войска никуда не уводит, а будет долбить до тех пор, пока кто-то еще сопротивляется (посмотрите на сцукошвили, думаете, когда он бросит сопротивление? правильно, никогда. Его специально только чуть-чуть припугнули, а то испужается и свалит. Думаю, наши поэтому не стали окружать Тбилиси -- психика у него слабая, кокнется ещеСмеющийся)
2) Лавров сказал, что с собакашвили мы разговаривать не будем. Т.е. пока он президент, конфликт не будет разрешен, см. пункт 1.
3) Я так понимаю, план все-таки этого ссакашвили сдать Гааге. Почему вы думаете, с нефтепроводом НИЧЕГО не произошло? Это огромный предмет торга. Сейчас Россия с позиции силы выторговывает себе бонусы за то, что она НЕ СДЕЛАЕТ с западом. Приятно?Подмигивающий Мне кажется, за нефтепровод они все таки посадят ссаку в Гааге, это сейчас единственное, над чем мы не властны.
4) То ли Лавров, то ли Медведь сказали, что судьбу Абхазии и ЮО должны решать исключительно Абхазия и ЮО. Т.е. они отделятся точно, под контролем России.
5) и т.д. и т.п.

А во-вторых -- Россия сейчас всегда стелет мягко, а бьет больно. Помните "не собираемся в Грузию", мы "только на территории ЮО" и прочее? Когда два дня точно никто не знал, где РА? Тут то же самое -- слова с делами будут "немножко" расходиться и никто не понимает, что на самом деле Медвед все-таки задумал.Крутой
Отредактировано: oxygen - 12 авг 2008 21:20:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!