Япония
1,067,708 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
25 сен 2012 09:29:10

Тред №468855

новая дискуссия Дискуссия  236

Вот и Тайвань подтянулся...

Битва с применением водяных пушек развернулась у островов Сенкаку между сторожевиками Японии и Тайваня

Морская битва с использованием водяных пушек развернулась сегодня у спорных островов Сенкаку /Дяоюйдао/, где японские сторожевики пытаются вытеснить тайваньские суда из зоны, которую Токио считает своими территориальными водами. Эту схватку токийское телевидение снимает с вертолетов и показывает в прямом эфире.
Около сорока тайваньских рыболовецких судов в сопровождении восьми сторожевиков демонстративно вошли в зону, которую Токио считает своими территориальными водами у необитаемой гряды Сенкаку /Дяоюйдао/. Флотилия пыталась прорваться к самому большому острову этой зоны - Уоцуридзима, сообщила японская береговая охрана.
На пути у тайваньских судов встали японские сторожевики, которые применили мощные водометы. Тайваньские патрульные корабли также используют водяные пушки. В воздухе баражируют вертолеты и самолеты, которые проносятся непосредственно над судами.
Перевес в этом сражении пока оказался на стороне японцев. По поступающим сообщениям, по крайней мере часть тайваньской флотилии сейчас повернула назад и движется в сторону международных вод. Суда этой группировки идут под флагами, на них вывешены транспаранты "Дяоюйдао принадлежат Тайваню"...

http://www.itar-tass.com/c1/528489.html

На фоне обострения ситуации вокруг островов Дяоюйдао /Сенкаку/ в Пекине начались китайско-японские консультации

На фоне нового обострения конфликтной ситуации вокруг спорных островов Дяоюйдао /Сенкаку/ в Восточно-Китайском море в Пекине сегодня начались консультации между заместителем министра иностранных дел КНР Чжан Чжицзюнем и прибывшим в китайскую столицу накануне специальным представителем правительства Японии в ранге заместителя главы МИД Тикао Каваи.
Сегодня утром около сорока тайваньских рыболовецких судов в сопровождении восьми сторожевиков вошли в зону около островов Дяоюйдао /Сенкаку/, которую Токио считает своими территориальными водами. Флотилия попыталась прорваться к одному из островов, но встретила отпор японских кораблей береговой охраны, которые использовали мощные водометы.
"Китайская сторона проведет консультации по нынешнему состоянию китайско-японских отношений, в особенности, по вопросу островов Дяоюйдао", - заявил накануне представитель МИД КНР Хун Лэй. Он сказал, что во время переговоров Чжан Чжицзюнь изложит "позицию Китая по вопросам спорного архипелага и потребует от японской стороны исправить ошибку и предпринять усилия для улучшения двусторонних отношений"...

http://www.itar-tass…28499.html

Небольшое исследование о причинах склонности японцев к самоубийству (на английском)
RECONSIDERING NIHON NO JISATSU (JAPAN’S SUICIDE)
http://www.japanechoweb.jp/jew1104/
Отредактировано: Vediki - 25 сен 2012 13:49:07
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!