Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,351,714 3,331
 

  Ayup-han9 ( Слушатель )
28 сен 2012 12:05:11

Тред №470270

новая дискуссия Дискуссия  266

Жена сегодня на обед пришла взовлнованная.. Говорит, что звонили родственники из под Тобольска, 16 овец растерзал  ниезвестный зверь, не похожий на волка, некоторые овцы обескровленные (деревенские в диких зверях разбираются)... В деревне утверждают, что Чупакабра появилась, т.к. раньше такого в этих краях не наблюдалось...

Погуглил, действительно, на Юге Западной Сибири что-то кровожадное появилось...

А лет 8 назад в наших краях Снежный человек заходил в поселок Азовы, рыжий и волосатый, метра 3 ростом (видели его человек 8-10, в том числе и подруга моей старшей дочки), речку, через которую коровы вплавь переходят,  вброд перешел, вода была по грудь, сломал забор на огороде  и ушел в тайгу...

И, что любопытно, змеи в наших краях появляться стали, раньше они  километров 500 южнее обитали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
28 сен 2012 19:13:54


Ну со змеями все относительно понятно-это климат поменялся. У берегов Мелко Британии давно уже обнаруживаются тропические рыбы, во как.

Со змеями то же самое.

А на счет чупокабры советую не слишком в это верить:

Прошлый раз выяснилось , что это были волки, в позапрошлый-стая бродячих собак.
Думаю найдется научное объяснение.

В чупокабру поверю, только когда доблестные охотники или сонные и нудные полицейские пристрелят и продемонстрируют труп.
Пока трупа нет- не верю.
Но на истинности своего мнения не настаиваю.

С ети то же самое в принципе.  Своей дочке можете верить, если она увидит, а вот подруга могла сама пересказывать чужой рассказ,случается такое.
Достоверность гораздо ниже получается.


Хотя в существование ети поверить легче, упоминание о чем-то похожем встречается в легендах, как русских, так и народов , населяющих постсоветское пространство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
04 окт 2012 13:24:01
Чупакабра и йети - скорее, бред. А про змей - да, есть такое. Это изменение климата и сдвиг климатических зон. Южные насекомые тоже на север движутся, у нас в Беларуси виноград начал вызревать - изабелла так вообще без проблем, так еще и более нежные сорта приживаются и плодоносят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Iskeen ( Слушатель )
05 окт 2012 15:29:35

Вы не поверите, но виноград уже растет в Сибири. Я этим летом был под Красноярском, где зимой бывают длительные морозы под -40..-45С и меня угощали местным виноградом. Мелким но сладким.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
05 окт 2012 19:21:02


На Алтае уже промышленные виноградники имеются, причем выращивают французские сорта - для виноделия...
http://altai.regnum.ru/news/1476587.html
http://lentaregion.ru/35051
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  XyecocbI BoeH-BETKu ( Слушатель )
14 авг 2013 21:45:45
Сообщение удалено
XyecocbI BoeH-BETKu
12 май 2022 23:58:51
Отредактировано: XyecocbI BoeH-BETKu - 12 май 2022 23:58:51

  • +0.00