КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,785,449 11,115
 

  Mozgun ( Слушатель )
28 сен 2012 13:24:40

Тред №470314

новая дискуссия Дискуссия  143

Цитата: nepal
Будет гарантированный заказ - сделают (и "безподсветный" тоже). Ничего там сложного нет, в основе своей это технологии 80-х


Сейчас на рынке голографики только от EoTech и других таких нет. Не знаю почему, но нету и все. И китайцы при всей своей ушлости их так и не склонировали, хотя практически ВСЕ прочие модели имеют китайские реплики.
Собственно Эотеш они тоже типа клоны делают, но там начинка совершенно иная.
Соотв-но пока по голографикам они монополисты. Стоимость не снижают много лет, только перебивают дизайн да фенечки всякие меняют.
Пора это как то обламывать, не верю что мы не можем повторить их разработку.
Что китайцы не могут - верю, там много прецедентов когда все упирается в техпроцесс а не материалы. Помнится тут писали что движки авиационные у них хуже наших как ни пыжатся их скопировать, техпроцессов не знают и выходит хуже оригинала.
Так и тут.
Но мы то не китайцы...
ЗЫ: а "безподсветные" у нас давно есть, отечественные кстати, Сержант емнип тут где-то постил. И этот в новости - тоже с тритиевой подсветкой, без электропитания. Такие и нужны, на войне киосков с батарейками нет.
Отредактировано: Mozgun - 28 сен 2012 13:28:13
  • +0.10 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
29 сен 2012 11:40:40


Потому и нет, что голографические работают от лазера, а оный - только от батареекВеселый.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
29 сен 2012 14:54:54

Ну, я не совсем точно выразился. Первое и второе связаны лишь косвенно. Я хочу видеть у нас в стране производство всего лучшего что есть на планете...
А голографиками от Еотеш вся армия США снабжена, вроде бы они с открытых тока в учебках нынче стреляют...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  ILPetr ( Слушатель )
29 сен 2012 20:30:22


Незнание не является аргументом, китайский клон 552 Еотеха:


Не китайский голографический:


(Скорее всего он китаец, но под гордым брендом). В конструкции и технологии голографических нет ничего, что нельзя решить в школьной мастерской, самое "высокотехнологичное" - фотопластина с толстым слоем фоточувствительного материла.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
29 сен 2012 21:10:23

С чего Вы решили что если там написано "holo" то это правда? У китайцев то?Улыбающийся
Привозили их сюда - обычные с отражательным слоем и светодиодом. Я же выше писал - потроха совсем другие.
Их такие на эйрсофт только и берут, для понтов...
На нормальном калибре они сыплются чуть не с первых выстрелов, проверяли люди..
  • +0.52 / 2
  • АУ
 
  Plazma999 ( Слушатель )
03 окт 2012 20:02:13

На российских выставках, типа Интерполитеха, уже несколько лет представляется три модели отечественных голографических коллиматорных прицелов. Уж не знаю, правда они российские, или клоны…
По двум из трех, я информацию в сети нашел. ГКП  http://www.holograms…&lng=1  и  ГКП-2  http://www.mnhs.ru/products/gkp.html  . По третьему прицелу (имеющий на мой взгляд самый симпатичный внешний вид), к сожалению ничего найти не получается, т.к. разработчика не помню, а назывался он просто - «российский голографический коллиматорный прицел для стрелкового оружия». И более ни каких подробностей.
  • +0.62 / 2
  • АУ