Большой передел мира
262,650,133 516,638
 

  Gangster ( Практикант )
28 сен 2012 23:39:01

Тред №470588

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: krabus
.....Я так думаю, что в случае подобной провокациив отношении Ирана со стороны Израиля, не обязательно подставляться под ядерный взрыв....Можно замутить что-нибудь с гораздо более доступным ОМП: химическим, бактериологическим....   а ответить уже ядерным.....


Я уже ответил на все вопросы в этом посте:

Цитата: Gangster от 28.09.2012 21:32:36
Так что у нынешнего израильского премьера может быть только один путь - это самолично взорвать один из своих израильских ядерных зарядов у себя в кабинете. Тогда можно будет за что-то зацепиться, обвинив во всём Иран.

_______________

Так вот могу вам сказать совершенно точно, что Израиль может применить ядерное оружие, только в том случае, если это будет угрожать самому существованию Израиля, и если при этом будет действительно явная агрессия извне, где Израиль ничему этому уже и противопоставить не сможет. Об этом не раз утверждали различные вполне взвешенные израильские политики. Ну а если у Биби Нетаньяху башка набекрень, так это абсолютно не означает, что там (в Израиле) все такие. Нетаньяху всё это говорит лишь в предверии новых выборов в Кнессет, где он и должен в принципе всё это говорить ибо его партия Ликуд - это мол партия силы. В действительности же Нетаньяху не решился ни на одну новую войну, на которую к примеру решился даже более умеренный Ольмерт, который сразу две войны организовал - в Ливане и в Газе и обе войны проиграл. Для начала пусть Нетаньяху хотя бы спровоцирует войну в Ливане с Хезболлой или в Газе с палестинцами, как это Ольмерт (ученик Шарона) УЖЕ сделал и при этом дважды проиграл, по крайней мере политически проиграл, ибо Совбез ООН ему своими резолюциями дал под зад. Я конечно ему (Нетаньяху) это не советую делать, но просто констатирую факт.
  • +1.01 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
30 сен 2012 21:09:19

Извините, но Вашим таким точным заявлениям боюсь никто не поверит  ;) Т.к. когда и как Израиль применит ядерное оружие не ведает даже его высшее руководство. Применение ядерного оружия диктуют исключительно объективные факторы политической и военной необходимости. Увидят такие факторы руководство, сочтут объективными - применят, не увидят - не применят. Сама агрессия против Израиля возможно, является одним их таких факторов. Но далеко не единственным.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 сен 2012 21:56:45


Ну так если мне никто не поверит, так президенту Израиля Пересу, который всё же является взвешенным политиком в отличии от Нетаньяху, всё же верят:

Шимон Перес (Shimon Peres) неоднократно говорил, что «Израиль никогда не применит первым ядерное оружие». Бывший высокопоставленный чиновник израильского министерства обороны на основе анонимности заявил, что упреждающее применение ядерного оружия чуждо оборонной доктрине страны: «Такое оружие существует, чтобы никогда его не применять».

Физик Принстонского университета Роберт Нильсон (Robert Nelson) резко критикует идею, будто тактическая ядерная боеголовка, взорванная глубоко под землей, представляет собой допустимый риск для гражданского населения и окружающей среды. «Это опасный миф. На самом деле взрыв маломощного ядерного боеприпаса под землей в конечном счете вызовет больше заражения местности, чем наземный или воздушный ядерный взрыв».

______________

Так кому же всё же надо верить - президенту Израиля Пересу или вам? Вот вам я предложил спор, даже один к десяти предложил, что в течении скажем года Израиль не применит первым ядерного оружия. Если вы так в себе уверены, тo поставьте сто своих доларов против моей тысячи. Я уверен в своей правоте полностью, потому и предложил спор даже 1:10.
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
01 окт 2012 01:27:09

Ни мне ни Пересу. Доверять надо только фактам и логике.


C Вами охотно соглашусь. "Первым" назначат не Израиль, это совершенно очевидно.
  • +1.31 / 10
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
02 окт 2012 13:07:44


Что это за кретинизм? Он точно физик, а не шизик? В США нету учебника БСЯО?Веселый
  • +1.68 / 23
  • АУ