Выбор России: текущая политическая ситуация
30,075,506 121,590
 

  неКони ( Слушатель )
01 окт 2012 14:42:09

Тред №471622

новая дискуссия Дискуссия  142

Астахов намерен опротестовать антирусские высказывания финских правозащитников

МОСКВА, 1 октября. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов намерен опротестовать антирусские высказывания финских правозащитников и искаженную информацию Минздрава Финляндии о системе защиты прав детей в России. Об этом он написал в Twitter.  

Как сообщалось, финское министерство здравоохранения в своих материалах под названием "Не бей ребенка! Национальная программа по предупреждению насилия против детей 2010-2015" отмечает, что в России насилие против детей рекомендуется властями.  

Согласно документам ведомства, в России и Сомали насилие против детей не является уголовным преступлением или нарушением закона, сообщил правозащитник Йохан Бекман — адвокат проживающих в Финляндии россиянок, которых местные власти все чаще лишают детей.  

Финский омбудсмен по правам ребенка Мария Кайса Аула подчеркивает, что действия финских властей против русских матерей — правильные, поскольку в России распространено насилие против детей. И финские социальные службы вынуждены "перевоспитывать" русских родителей.  

Подробнее: http://www.rosbalt.r…40752.html

АУ на усмотрение
  • +1.49 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Алексей_M ( Слушатель )
01 окт 2012 15:43:40

Я тут недавно услышал такую мысль: "А чего это женщин понесло в Финляндию? Свалили? Свалили! Вот и получили то, что выбрали."  Я, по размышлении, тоже с этим согласился. Доводы о "поехала за мужем" не принимаю: никто не мешает заманить финского мужа на пмж в Россию )) Тем более, что в последнем случае вообще идет не о финне.
  • +1.78 / 38
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
01 окт 2012 18:25:35


Основная проблема в наличии российского гражданства у детей. А самки - отработанный материал.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
  Алексей_M ( Слушатель )
01 окт 2012 19:43:15

Угу, есть такое дело. Но, думаю, при желании можно найти способы защиты недееспособных (дети-ж малые) граждан от произвола финских властей. 1) Купить за деньги (это грубо говоря, юристы и дипломаты пусть ищут красивые слова) официально или неофициально (подкуп судей). 2) Выкрасть (вроде ж бывали уже прецеденты, или меня память подводит?).
Параллельно ведется экономическое давление.
Если родители переедут на пмж Россию:  еще и замечательнейший пиар можно раскрутить, "они выбрали свободу"Подмигивающий
  • +0.75 / 7
  • АУ