Выбор России: текущая политическая ситуация
30,190,766 121,722
 

  Missiler ( Слушатель )
03 окт 2012 23:48:15

Тред №472627

новая дискуссия Дискуссия  212

Кто что думает, почему американцы убрали Саакашвили? Ну да, он неадекватен, но на носу олимпиада в Сочи, и вроде как лучше Мишико сорвать её ни у кого не получилось бы. [С последствиями для Грузии конечно, но амерам то что? Главное - дёрнуть медведя за усы]. Или для них игра не стоит свеч, и есть ненулевая вероятность, что в случае такой же наглой агрессии в 14 году, как в 8, от медведя достанется не только Грузии?
  • +0.65 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
03 окт 2012 23:58:07

ПМСМ, чудесный грузин  - просто отработанный материал.
Но убирать его силовым путем как-то не комильфо, поэтому вроде бы глас народа и все такое...

А насчет срыва Олимпиады и дерганья за усы...это вряд ли...кому огребать-то захочется?

ЗЫ как вариант, рука Москвы таки дотянулась  :D ... опустить двумя разными способами одного и того же клоунка  - вполне в стиле кровавогопутена  ;)

ЗЗЫ кстати (опять же ПМСМ), в наметившемся/имеющемся в Грузии противостоянии России следут принять самое активное участие, а именно поддерживать ту сторону, которая (в данный момент) слабее, и так ad infinitum  8)...ну вы поняли, что/кого я имею ввиду  :)
  • +0.99 / 6
  • АУ
 
  Bublichek ( Слушатель )
04 окт 2012 00:01:23


Вот здесь считают, что сменили Сааку как сжегшего за собой мосты в отношениях с Россией и поставили как бы чистого всего в белом нового незапятнанного, чтобы дальше давить на Россию не жестко, а мягко, по модели и нашим и вашим.
http://www.fondsk.ru/news/2012/10/02/saakashvili-ubirajut-s-velikoj-shahmatnoj-doski.html
А там кто знает. Фриц Морген придерживается другого мнения, более наивного, с моей точки зрения.
http://fritzmorgen.livejournal.com/529423.html

У меня философское отношение к этим рокировкам: Из Назарета может ли быть что доброе? (с)
  • +1.08 / 12
  • АУ
 
 
  hedin ( Слушатель )
04 окт 2012 00:26:06

Честно говоря, выражение "чистый и весь в белом" применительно к российскому миллиардеру мне (а если компетентным органам в шкафах покопаться?) кажется неприменимым. Ну то есть врядли он чист аки младенец...Подмигивающий  Все сильно богатые в 90-е одним мирром мазаны. Так штааа...
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
04 окт 2012 00:26:28

Да уж Фриц оптимист.  Не верю в его теорию.  Лицо нового грузинского лидера показывает, что  у него нет никаких принципов, мягко говоря. Так что у меня тоже отношение как к мало значимой рокировке. Что то вроде покраски фасада по облупившейся штукатурке
  • +1.47 / 13
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
04 окт 2012 10:42:34


Так как же муха может давить на слона? Грузия - по сравнению с Россией ничто при любом ихнем президенте,  и давить на нас она никогда не будет, может только нагадить, как муха, утопившаяся в чашке кофе. И для этого амерам был  нужен Мишико, чтобы нам постоянно гадить. С огромным риском для Грузии и собственной шкуры, но он этого не понимал, и в этом, ПМСМ, было его главное достоинство в глазах США. Странно все это как-то... Возможно побоялись, что если поставить Сааку на 3 срок, сбунтуется народ, и они потеряют контроль над новой грузинской верхушкой - вот и заменили бешенную собаку на обычную; не без издержек, но это лучше, чем рискнуть потерять все.
  • +1.90 / 19
  • АУ
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
04 окт 2012 12:56:03


Камрад, очень может быть, что вы и правы, у меня нет своего мнения по этому вопросу совсем. Одно могу сказать - Николозович еще должен мирно уйти. Вот Янус Полуэктович меня поправит, если я неправа, но у меня ощущение, что Саака истерик и в состоянии шатающегося трона и массового предательства близкого окружения способен на неадекват.
Так что "сбунтуется народ" еще не отменено. Если вы помните, чтобы Шеварднадзе не съела толпа, российский глава МИДа в Тбилиси ездил, разводящим (во время пресловутой рэволюции роз). Теперь из России никто не поедет разводить толпу и Николозовича, а американцы за отработанный материал вообще никогда не вписываются. А желающие свести с Саакой счеты вполне могут найтись, насколько я понимаю.
Так что там история только начинается, и если закончится без кровопролития, то, я считаю, повезет.
Я так вижу, но еще раз повторяю, я по Грузии никак не спец. Латынину нужно спросить, и Пашу.  :D
  • +2.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
04 окт 2012 14:07:18


С Вашего разрешения, поправлю. В своей работе я в основном пользуюсь типологией невротических характеров А.Лоуена, одного из наиболее авторитетных специалистов в области телесно-ориентированной психотерапии. Так вот: мне представляется, что по этой типологии Мишико следовало бы отнести к психопатическому типу. Ознакомиться в компактном виде можно, например, вот по этому докладу: http://www.referat.r…view/23513
Кстати, истерический характер Лоуен не без оснований относит к присущим женщинам. У мужчин ему соответствует ригидный характер (у него очень похожая на женщин с истерическим характером структура напряжений в мышцах). Это этакие мачо, на которых Саакашвили ну совсем не похож.
  • +1.07 / 9
  • АУ