Выбор России: текущая политическая ситуация
30,203,488 121,737
 

  Vik19 ( Слушатель )
05 окт 2012 13:40:17

Тред №473241

новая дискуссия Дискуссия  132

Уважаемый Янус Полуэктович, возращаясь к нашему разговору о Чацком..
Сегодня ввел в поисковик две фразы: " Путин боится" и " правительство боится".
Не ужели вся эта либеральная гопота верит в то, что пишет( и соответственно поступает)?
  • +1.32 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
05 окт 2012 13:48:14


Вся - вряд ли. Многие из них (особенно из организаторов) просто делают свой бизнес на политическом поприще.
А вот из рядовых либерастов большинство действительно верит. К счастью, за немногими исключениями эти люди не из тех, кто за свои убеждения пойдет на костер. Их отстаивание своих убеждений в основном сводится к воплям в интернете и к желанию "свалить из путинской рашки" при первой возможности. Правда, желательно, чтобы возможность была еще и как можно более выгодной для сваливающего. Короче, это мальчиши-плохиши, честно убежденные, что варенье с печеньем и свобода лопать все это в любых количествах и когда захочется и есть высшая ценность на земном шарике.
  • +1.23 / 13
  • АУ
 
  AVer ( Практикант )
05 окт 2012 14:17:25

Не Янус, но можно вставлю свое имхо..
Дело еще в том, что многие просто не осознают адекватно масштаб и уровень дел и задач президента, страны и стоящие за этим финансовые, силовые и другие возможности. Для многих это не более чем новость в RSS или говорящая голова в телевизоре. И потому - это типа такой же пацан, что и приятель с соседнего подъезда. А раз нас пару тысяч - нас он должен испугаться.
Ну и потом добавьте присущее для многих отсутствие опыта реальной работы, принятия решений и ответственности. И тогда - весь мир нарисован в твиттере, а там все просто - нажал на кнопку и очередной Фобос улетел к МарсуУлыбающийся там все само собой создается и делается
  • +2.80 / 19
  • АУ
 
 
  Vik19 ( Слушатель )
05 окт 2012 14:37:31
Я все это понимаю(жить в собственном придуманном мире ит.д.), но в данном случае Чацкий не был таким борцом со взором горящим, обыкновенный подлец с завышенным чувством самооценки. Вот и нынешние лидеры "болота" да и их последователи в основном такие же.
  • +1.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  AVer ( Практикант )
05 окт 2012 15:17:55

Скорее скажем так - отсутствие знаний компенсируется нами тем, что мы сами дорисовываем себе картинку. При чем это характерно всем. И потому глядя на "рядовых бойцов" оппозиции невольно приходишь к выводу об очень низком уровне практического опыта у них. Ну за исключением, профессиональных крикунов, которые целенаправлено используют это ...

Кстати, тот же Навальный у меня в воспритяии тихонько скатывается до уровня простого обывателя. Вот эти ссылкы тут уже выкладывали несколько раз
http://echo.msk.ru/p…4958-echo/
http://youtu.be/evEf7RRN-mM

как только Барщевский задает вопрос - а что дальше произойдет? а почему в Китае коррупция растет, там же расстреливают? - Алексей начинает плыть.. т.е. был бы профессиональным зазывалой, то имел бы хоть какие-то заготовленные ответы.
  • +1.60 / 10
  • АУ
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
05 окт 2012 15:22:53


Согласен, этот фактор тоже присутствует. Это результат повальной компьютеризации, и в первую очередь увлечения компьютерными играми. Там ведь легко почувствовать себя умным и даже всемогущим, а потом это ощущение могущества бездумно переносится в реальную жизнь. Плюс люди, тесно связанные с компами, привыкли регулярно апгрейдить свою технику, и у некоторых из этой привычки вырастает стремление так же регулярно "апгрейдить" людей во власти. А вот с ответственностью из-за массово воспитанной потребительской (по сути детской, максимум подростковой) психологии у многих  воспитанных 90-ми годами даже не пахнет. Ведь именно ответственность определяет разницу между психологией полноценно взрослого человека и подростка, тем более ребенка.
  • +0.90 / 7
  • АУ
 
 
 
  AVer ( Практикант )
05 окт 2012 16:01:51

Спросите меня, когда я последний раз апгрейдил свой компУлыбающийся  Кстати, это тоже дело опыта - обновления железа приводит к необходимости переустанавливать программы, искать новые драйвера, а уж при обслуживании клиентов как никогда хочется быть консерватором - "работает комп? так вот ты его и не трогай, не мешай ему"  (фраза, принесеная мной из авиации)  :D

Имхо, все таки первично отсутствие знаний, наш менталитет про наше рыло в мировом калашном ряду, отсутствие опыта. А еще не зря говорят, что мы плохо знаем свою же историю.
Или вот мой отец, который компьютера боится как огня, например, постоянно сокрушается "ну почему мы так плохо живем? ведь мы живем в самой богатой стране! Почему этих ворюг не  посадят.." Вроде и годков много, и опыта практического хватает и образования.. но "вот не понятно!".
Или.. курс доллара вырос, значит наша экономика рушится.. и т.д. кучу примеров приведем.
Еще про апгрейды - ну так нас 20 лет учат потреблядству - смени телефон на новую модель, твоему авто уже три года?! Меняй! Новая модель - мы поменяли внешний вид бампера!..

Кстати, заметили некоторое изменение тренда. Если на "Россия скатилась в каменный век" люди, особенно помнящие 90-е, крутят пальцем у виска, т.к. улучшение жизни отрицать глупо, то сейчас пошло "Если бы не Путин и его воровская банда, жили бы все как короли!".. Вот у вас, Янус, зарплата миллион и вам ее хватает? А вот не было бы вора Путина - было бы два!
  • +1.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
05 окт 2012 19:18:20


Моему тоже уже немало лет. Меня устраивает. А вот старший сын, профессиональный ITшник, и апгрейдил регулярно, и менял компы не реже чем раз в 5-6 лет.

ЦитатаИмхо, все таки первично отсутствие знаний, наш менталитет про наше рыло в мировом калашном ряду, отсутствие опыта. А еще не зря говорят, что мы плохо знаем свою же историю.


Вот последнее, видимо, как раз и является очень серьезным фактором сдвигов в психике людей в сторону нелюбви к собственной стране и веры всяческим западным и доморощенным агитаторам. Целое поколение выросло на изучении искаженной истории страны. До сих пор школьные и институтские учебники истории убеждают школьников и студентов, какие русские нехорошие по сравнению с замечательными западными демократями, как нам всегда не везло с властителями и т.д. и т.п..Это ведь даром не проходит: по меньшей мере одному поколению все это твердо внушено.

ЦитатаИли вот мой отец, который компьютера боится как огня, например, постоянно сокрушается "ну почему мы так плохо живем? ведь мы живем в самой богатой стране! Почему этих ворюг не  посадят.." Вроде и годков много, и опыта практического хватает и образования.. но "вот не понятно!".


Здесь, видимо, другие причины, заочно я в них вникать не возьмусь.

ЦитатаИли.. курс доллара вырос, значит наша экономика рушится.. и т.д. кучу примеров приведем.
Еще про апгрейды - ну так нас 20 лет учат потреблядству - смени телефон на новую модель, твоему авто уже три года?! Меняй! Новая модель - мы поменяли внешний вид бампера!..


А это как раз то, о чем я писал: апгрейдят ведь не только компы.

ЦитатаКстати, заметили некоторое изменение тренда. Если на "Россия скатилась в каменный век" люди, особенно помнящие 90-е, крутят пальцем у виска, т.к. улучшение жизни отрицать глупо, то сейчас пошло "Если бы не Путин и его воровская банда, жили бы все как короли!".. Вот у вас, Янус, зарплата миллион и вам ее хватает? А вот не было бы вора Путина - было бы два!



Заметил. А фокус-то здесь тот самый, о котором я в другом посте сегодня писал: людей убеждают, что счастье исключительно в материальных богатствах, в корзинах варенья и бочках печенья. А ведь даже неверующие, хотя бы единожды читавшие Евангелия, знают, что Иисус завещал собирать только те богатства, которые вор не крадет и черви не едят, то есть духовные, а не материальные. А духовные богатства совсем не обязательно лежат в религиозной плоскости: любовь к Родине, готовность к подвигу (любому - трудовому, научному, воинскому, любому другому) - это ведь как раз и есть духовные богатства.
  • +0.78 / 9
  • АУ