Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,382 121,970
 

  Грым инн 170864 ( Слушатель )
05 окт 2012 23:51:57

Тред №473518

новая дискуссия Дискуссия  51

По поводу "беспочвенных" страхов людей, выступающих лично против Путина, у меня есть такое предположение, наблюдение. Путин и раньше был этаким "везунчиком", под которого прогибалась реальность и гиблые темы чудесным образом начинали работать на благо страны. Но после его победы на президентских выборах возникло мистическое ощущение, что этому человеку доступно почти всё - стоит только захотеть. Причём его воля сейчас сдерживется только самоконтролем и самоограничением. Многие люди просто чувствуют его силу и бояться последствий - куда его понесёт, не сорвёт ли крышу, останется ли у него критический взгляд на обстановку. Это просто метафизический страх зависимости от очень волевого человека, который последовательно и успешно идёт к своей цели. А так да, 37 год очень вероятен, хотя Юбиляр и говорил: "это не наш метод"Подмигивающий
  • +0.98 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  U235 ( Слушатель )
06 окт 2012 08:12:03


C 17 года до 38го прошел 21 год. Сейчас, в 2012ом, исполнится 21 год с развала СССР в 91ом. Неумолимая логика исторического процесса требует чтобы революция пожрала своих черезчур расплодившихся и расшалившихся детей. Нынешние протесты я воспринимаю как последний бой "детей революции 1991го", чуящих к чему все идет и пытающимися предотвратить наступление данного момента новой революцией и отправкой ситуации на второй круг. Так что что-то похожее обязательно будет. Но так как история развивается все же не совсем по кругу, а скорее по спирали, то в новый 38ой год я особо не верю. Скорее будет как в США в 50ых: нормальный такой, по столь любимым оппозицией же американским же лекалам, неомаккартизм. Тем более что и сыгравший одну из главнейших ролей в тогдашней американской зачистке оппозиции закон об иностранных агентах у нас приняли почти в таком же виде, как он существовал и со всехо размаху применялся в 50ые в США. Так что похоже что призывы оппозиции к Путину учиться стандартам западных демократий таки возымели действие, только он их по-своему понялПодмигивающий
  • +2.37 / 27
  • АУ