Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,382 121,970
 

  славянка59 ( Слушатель )
06 окт 2012 03:46:43

Тред №473568

новая дискуссия Дискуссия  75

Есть у нас знакомый- ровесник наших детей, который иногда забегает к мужу «поговорить по душам». Полгода назад он подарил мужу карманные часы  «Молния», выпущенные  к 50-летию Победы — с изображением Ордена Отечественной Войны на крышке...  Месяц назад он похвастался, что начал читать «Войну и мир» и пожаловался, что это займет много времени: на 2х работах тянет, 2 детей маленьких, жене надо внимание тоже … а вчера он прибежал  показать нам вот эту запись на своем мобильнике : http://russia.ru/new…/1807.html  
Понимаю, что запись старая, но  это не столь важно...важно, что этот парень ( никаким боком к России не относящийся, никогда там не бывавший португалец)  стал интересоваться историей России и реальными событиями.
  Наш адвокат любит и коллекционирует русскую классическую музыку; мечтает проехать по маршруту «Москва — Пекин» и повторить путь декабристов (правда поездом).
  Одна , уже покойная ,корректор еженедельника сказала мне примерно такую фразу: «...земля, напоенная кровью, рождает героев. И потому у нормальных людей не должно возникать удивления от характера и величия вашего народа. Вы заплатили эту «дань» за всех европейцев и никогда не  были кровожадными ни к кому»
Мой муж в день открытия Евро 2004, когда русских болельщиков еще не было на улицах из-за позднего прилета, а испанцы, с которыми наши назавтра должны были открывать чемпионат, - красовались вовсю,  купил большой флаг России и отправил меня в круг танцевать с ним в руках, как он сказал «защищать честь».
Но ведь таких случаев так мало! И как трудно доказывать в общем-то лежащие на виду и ясные для нас вещи, но совершенно неприемлимые для иностранцев факты- потому что априори мы врем, а правду говорит лишь «свободная европейская и проамериканская пресса».
И если про нас говорят «гром не грянет- мужик не перекрестится» и «русский долго запрягает...», то о себе они говорят так «после того как дом обокрали — закрываешь дверь на замок..» Т.е. «покупают» дерьмо лишь потому, что на этикетке озвучено « настоящее,  годно и вкусно», а потом подают жалобу и начинают сомневаться!!!
Так лишь с Евро- 2004 поняли огромную разницу между настоящими русскими и теми местными «советскими», вернее, кто ими прикидывался. Лишь в 2008 г., когда в полной мере хлебнули плоды своей «перестройки» (уничтожено с/х в обмен на субсидию ЕС и обязательство никогда больше не возвращиться к этому; BP не дал Газпрому построить завод перерабатывающий и потом сам слинял; канадцы выкупили и законсервировали урановую шахту и золотодобывающий разрез; Париж снизил квоты на нефранц. вина — а премьер-министр отправился жить припеваючи и изучать в Сорбонне философию)- поняли, что у нас есть основания страстно «не любить» меченого.
Очень боюсь, что только когда в соседних домах начнутся взрываться «демократические» бомбы- они начнут понимать, что русские совсем  не были параноиками. И лжецами..
Пока же приходится искать «по пятому кругу» примеры неполживости свободных СМИ.

Брюно Керрьен: «Когда речь идет о России, политкорректность
запрещает журналистам говорить хоть что-нибудь положительное»

http://ursa-tm.ru/fo…pic/31233-   (форум переводчиков, очень помогают в таком поиске)

    В.К.: Я безгранично верю в будущее этой страны. Развитие России ускорилось, особенно после прихода Путина. Здесь много таких, кто думает, что Россия движется в правильном направлении. У русских невероятный потенциал, умение на всех уровнях, это прагматичные люди с очень высоким уровнем образования, особенно в научной сфере. Те, кто знал страну до Путина, согласятся, что она неузнаваемо изменилась, и я с трудом вспоминаю прежнюю. Для более молодых, это почти из разряда фантастики.

Нужно много усилий, чтобы доказать, что Россия не такая, какой мы ее видим в средствах массовой информации. После терактов в Москве в 2010 было невыносимо слышать на французском телевидении: "Они, возможно, их спровоцировали". За кого они себя принимают? Когда речь идет о России, политкорректность запрещает журналистам говорить хоть что-нибудь положительное. Российская политика больше интересует французов, чем самих россиян. Только они ее плохо понимают! Я давно понял, что россиянам наплевать на политику. Большинство из моих знакомых не ходят голосовать. Они хотят работать, спокойно жить, не платить слишком много налогов. Стабильность превыше всего.»     кусь
и комменты:
Kastals 04/10/2012 - 15h07...”Одержимость французских средств массовой информации и особенно Monde выборами американского президента, о которых рассказывается с пьянящей глуповатой фанатской страстью к своему далекому кумиру, российские средства массовой информации не разделяют, к большому облегчению русских, которые могут получить информацию о международных событиях в зависимости от их реального значения. Еще одно доказательство, что Россия не достигла уровня развития западных демократий...”

Fabien 04/10/2012 - 15h08“...Действительно ли у среднего русского есть средства «любить поездки за границу, немецкие седаны, итальянские костюмы и швейцарские часы»,? Кроме того, хотелось бы знать немного больше о мотивах поддержки Путиным Обамы. Нет сомнений, что это не из-за идеологической близости с ультра-консерватором, каким является российский президент. Но разве не достаточно неприятия американского гегемонизма, который воплощают республиканцы, чтобы объяснить это?...”

нашла вот эту его ветку с ссылки:
http://ursa-tm.ru/fo…opic/5653-  
Просто это очень уж наглядный пример функционирования французских СМИ, которые подгоняют информацию (и интервью) под любимую тему "Путин и Мордор".

...Первое сообщение в 10:16 утра: «Я ищу кого-нибудь, чтобы сделать сегодня интервью о провале путинской системы в условиях этого кризиса.... блоггера, который будет искать реальную информацию о текущих событиях не на государственном телевидении.... Расшифровка и т.д. ...»

дальше- ответ на это от  журналиста из Франции...
ну и комментарии:  
- «Чёрт побери, Joel, Вы будите во мне самые оголтелые великодержавные чувства национального превосходства”  (с (Пончик)

Очень понравилось, как он говорит о себе и о России — честный журналист,  француз, знающий и любящий Россию:
кусь....
«Ах ах ах!
Конечно, во Франции есть больше комфорта. Но теперь в Москве, это вообше хорошо также. Интернет более дешев и быстрее чем во Франции, когда это не работает, это восстановлено очень быстро. Вода... Да, вода...

Также, сколько СТОЙТ "комфорт" во Франции? Правительство дает помощь да, но Вы платите много за это! Когда Ваш патрон платит Вам зарплату в размере 1000 евро, Вы получаете в своем кармане 600. Различие заплачено медицинскому страхованию, пенсия и т.д. На этих 600 Вы должны тогда заплатить налоги, приблизительно 200. Так, наконец Вы платите приблизительно 60 % своей зарплаты для "правительственной помощи"!

Если ВЫ не будете нуждаться в помощи, то Вы будете счастливы заплатить, 60 % Вашей зарплаты чтобы иммигрантов получают помощь  ВЫ счастливы? Я не.

> “...Лучше во Франции с арабами, чем с нашими муниципальными службами.”(с)

Об этом я не могу принять. Извините меня, но Вы также могли сказать "лучше, чтобы сотрудничать с нацистами и жить в комфорте чем бороться с ними". У Вас есть типичный французский менталитет. И верьте мне, это не комплимент

Жена Русская, встретились в Москве в 1996 (я как турист ), брак в Париже в 1997, мы вместе там жили 6 месяцев и она сама быстро поняла ситуацию... Рещили жить в России в 1998 и вот! Сейчас 3 ребенка
http://vpered.blog.com
http://rusinfo.blog.com
Отредактировано: славянка59 - 06 окт 2012 03:54:20
  • +1.54 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!