Выбор России: текущая политическая ситуация
30,410,441 121,970
 

  Манюня ( Слушатель )
06 окт 2012 10:05:26

Тред №473599

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: D9ID9I ALT2
Завидую... Интересная у Вас жизнь...



Дык!
У Кургиняна свои лагеря есть.
Обмен опытом, тксзть.
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 окт 2012 11:20:01

Манюня, Вы кажется слово давали. Может Вы ка моя супруга говорит в таком случае : "женщина имеет право передумать".Улыбающийся

Но всё же полит школа несколько отличается от лагерей подготовки боевиков. Не находите?
И кстати Кургинян давно говорит, что у него есть абсолютно точные сведения о базах по подготовке боевиков в частности в той же Литве.
Если не ошибаюсь ещё зимой говорил. Многие над этой информацией насмехались.
  • -0.74 / 13
  • АУ
 
 
  Манюня ( Слушатель )
06 окт 2012 11:27:54



После криков "гарантирую отложение от Москвы, бунт и кровь" - я кургинятнику ничего не должна.
И то, что фюрера вашего быстренько на место поставили, говорит о том, что его "пасут" не жиже остальных радетелей "за народное счастье".
  • +1.55 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2012 12:00:26


Смотрим первоисточник

http://izvestia.ru/news/535842

Цитата«Выведу тысячи сторонников»

— Чего вы и ваши сторонники добиваетесь?

— Как чего? Мы не хотим внедрения в России ювенальных технологий. Они очень серьезно противоречат ценностям нашего общества, нашей культуре. Да вообще-то и здравому смыслу. Обездоленным детям, нуждающимся семьям помогать надо — но не также! «Ювенальный» подход — а вводимое законодательство основано именно на нем, как бы те, кто его двигает, не прикрывались иными словами вроде «патроната» — выделяет ребенка и вторгается в права семьи. Рушит ее, ее неприкосновенность, ее право на воспитание. Там ведь речь не об особых неблагополучных случаях — обо всех нас.

И это не случайные юридические недоработки. Задумка серьезная и с последствиями. Об этом было очень точно сказано в Открытом письме, которое ваша газета летом публиковала. Тогда его подписали 42 известных деятеля науки и культуры. Академики, народные артисты... Сейчас — за последнюю неделю — под тем письмом появилось около ста новых подписей.

Последствия могут быть катастрофическими, начнется отложение от Москвы. Я только вернулся из Архангельска — там уже какие-то «поморы» возникают. Кто-нибудь думал, что на севере России начнут отделяться? И мы говорим, что есть другая Москва. Я не собираюсь сейчас миллионы выводить — я выведу те тысячи своих сторонников, которые пройдут колонной. И пусть потом никто не говорит, что мы не собирали людей с тем, чтобы добиться изменений. Мы требуем альтернативного варианта, настоящей, открытой, национальной дискуссии. Такое не может приниматься кулуарно.

— То есть ювенальное законодательство может иметь и политические последствия?

— Против этих законов, я говорил, уже существует широчайший протест. Прежде всего регионы, где исповедуют ислам. Значит, мы нарвемся на политические последствия. Сейчас уже бунты салафитов (это сторонники «халифата» на территории России) начались в Татарстане, Дагестане. Русско-кавказские столкновения в станицах. Теперь на это еще наложится вторжение в семьи?

Думаете, в исламских семьях кто-то пустит в дом органы опеки? Им перережут горло. Но и русские мужики говорят: представитель органов опеки войдет в мою квартиру — я его уложу, а потом посмотрю что делать. Грубейшее вторжение в семью нанесет колоссальную нестабильность. Очумевшая и обезумевшая Москва, от которой нужно отлагаться, — вот что будут думать. И делать. Церковь этого тоже категорически не принимает. По всем приходам идет протест. Зачем власти подрывать то, на что она опирается?


Премногоуважаемая Манюня, добавила в кавычки кое что своего ("гарантирую" - такого слова нет во всем интервью), убрала из чего исходит Кургинян предполагая такие тяжкие последствия и набросила лопатой на вентилятор =)

Мне искренне интересно, кто нибудь считает по другому? Если в России введут ювенальные технологии всего что перечисленно не будет?

зы
Сие без АУ, как и наброс.
  • -1.52 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
07 окт 2012 08:13:36


Мне искренне интересно - вы вообще не понимаете, что такие вещи в центральных СМИ озвучивать - провоцировать то, о чём якобы предупреждаешь?
Все эти попытки расплескать "правду" по всему форуму, например, вне зависимости от темы поднимаемого вопроса.
То ЮЮ, то нацвопрос - лишь бы постоянно звучало напряжение, так необходимое сейчас отнюдь не России.

Я отстала от вашей ветки именно после вашего ответа на мой вопрос: "Что должна сделать Россия, что бы отползти от края?"
Вам напомнить ответ?

То, что в России сложилась ситуация весьма "попахивающая" гражданской войной стало очевидно и было озвучено летом прошлого года в Сагре.
То, что наверху это услышали и поняли - очевидно из всего, что власть делает по очень многим направлениям. В том числе, в плане прямой обратной связи с гражданами страны. Вспомним недавнюю проверку акций на Винзаводе из-за некоего мониторига отзывов в сети.
И назначение заместителем АП по нацвопросу  генерала ФСБ, прошедшего обе Чечни, говорит о том, что сценарий третьей чеченской стал широко понятен не только тем, кто его будет обеспечивать.
Посему на то, что бы его не случилось  работают те, кто быстрее соображает. http://top.rbc.ru/so…3031.shtml
И если в Татарстане или Башкирии местные баи слегка флегматичны и ещё не въехали в канву процесса - им будут придавать ускорение и спрямлять направление, ежели не очнутся до первого пинка.

А вот все эти "озвучки" в прессе, что  "я могу вывести миллионы, но пока пройдём тысячами", с точки зрения очень тяжёлого положения России на острие основного направления атаки, свидетельствует о том, что никакой  разницы между Удальцовым и Кургиняном на данный момент не наблюдается.
И я удовлетворена тем, что обоих плотно "пасут".



UPD. Увидела, что вы наябедничали на меня в Модерацию.Целующий
        Лишний повод убедиться в дееспособности "истинной патриотической интеллигенции".
        Или кого вы там выводите у себя в загончике?
  • +3.36 / 49
  • АУ
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
06 окт 2012 11:42:08


Между прочим, Ваша супруга права - как это ни дико для нас, мужчин, звучит. Следуя парадигме К.Юнга, легко сделать вывод о том, что мужчина несет ответственность за свои слова, но не отвечает за свои эмоции, а у женщины, наоборот, эмоции более осознаваемы и контролируемы сознанием, а потому она за них способна  отвечать, а вот за свои слова она как раз отвечать не обязана. Если женщина пытается отвечать за свои слова - честь ей за это и хвала, как и мужчине, пытающемся отвечать за собственные эмоциональные состояния. Но обязанности в обоих случаях нет, потому что и там, и здесь это требует весьма больших усилий и не обходится без проколов.
Обосновывать не буду, иначе пришлось бы писать целую статью на эту тему. Так что хотите - принимайте на веру, а не хотите - отвергните и забудьте.
  • +0.54 / 14
  • АУ