Ситуация в Сирии
14,114,352 36,663
 

  Comandante ( Специалист )
06 окт 2012 21:15:49

Тред №473780

новая дискуссия Дискуссия  40

большой турецкий лжец Эрдоган

Власти Турции нагло соврали ООН и собственному народу
За провокацией на турецко-сирийской границе стоит сама Турция, ради прямой агрессии НАТО, провоцирующая Сирию на ответные удары
Главный редактор газеты «Юрд» Мардан Янардагсообщил [1], что установка, из которой были произведены выстрелы по турецкой территории, – образца НАТО. Газета получила и обнародовала информацию от доверенных источников, согласно которой Турция отправила такую установку и снаряды боевикам т. н. «Свободной армии». Этот факт подтверждает, что за произошедшим инцидентом на границе, в результате которого погибло пятеро турецких граждан, стоит сама Турция. Газета добавила, что все факты этого инцидента говорят о том, что Эрдоган ждал этой провокации, чтобы попытаться воспользоваться ею для военного вмешательства в Сирию. Автор предупредил, что такая политика может разжечь войну во всем регионе.
Более того, стало известно, что заместитель премьер-министра Турции Бешир Аталай соврал ООН, когда сказал [2], что Сирия «признала, что она ответственна за обстрел, в котором погибли пять гражданских лиц в Турции и официально извинилась» за инцидент. Таким образом он заглушил информацию о том, что в обстрелах были виноваты сирийские боевики, а не Сирийская Армия. Германский новостной канал ZDF показал два независимых репортажа [3], в которых говорилось, что сирийские повстанцы взяли на себя ответственность за атаку в Акчакале. Кроме того, недавно было опубликованно видео [4] в которм сирийские повстанцы позируют со снарядами и хвастаются этой атакой.


http://trueinform.ru…p;sid=8292

Подмигивающий
  • +2.30 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!