Выбор России: текущая политическая ситуация
30,411,674 121,974
 

  Стед Заон ( Слушатель )
09 окт 2012 14:01:00

Тред №474768

новая дискуссия Дискуссия  114

Россия предложила Украине скидку на газ за вступление в таможенный союз

Присоединение Украины к Таможенному союзу позволит снизить цену на российский газ до 160 долларов за 1 тыс куб м, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров
"Россия нам выдвигает условия: давайте присоединяйтесь к Таможенному союзу и завтра у вас газ будет по 160 долларов", - заявил Н.Азаров в ходе общения с чиновниками в Одессе во вторник.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=269916

И что же ответят вУкраине? Гусары денег не берут?  ;D
  • +1.25 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  XOID ( Слушатель )
09 окт 2012 14:12:48


Насчёт таможенного союза это вопрос стратегии а вот насчёт присоединения Украины к РФ, я несогласный. Экономически с таким же успехом можно присоединить Конго. Собственно если ЕС не может себе позволить присоединить к своей шобле этот аналог 4 греций, с чего вы взяли что нам под силу взять соцобязательства по 45 млн человек с территории не имеющей никаких значимых минеральных и прочих ресурсов?

Более того в политике действует принцип аналогичный "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
  • +0.99 / 26
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
09 окт 2012 14:28:30


Уголь, уран, железная руда, марганец - 45% мировых запасов. В черной металлургии идет как раскислитель и легирующая добавка. Но для их использования присоединять не обязательно.
  • +1.30 / 16
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
09 окт 2012 15:02:09


Это всё конечно интересно, но я имел ввиду нефть и газ. У вас есть данные по экспорту Украины марганца и железной руды, чтобы было с чем сравнивать?
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
09 окт 2012 14:45:09


Дык тогда уж сразу выступайте за создание Дальневосточной республики - ДВ же тоже субсидируемый регион.Подмигивающий  И за суд над Колем за предательство интересов Гкрмании - это ж надо было додуматься присоединить к богатой ФРГ бедную ГДР.Подмигивающий
  • +1.86 / 23
  • АУ
 
 
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
09 окт 2012 15:00:51

А вы не путайте Германию и Украину. Немцы сами этого хотели.  Укры в размере 50%  населения и более не полагают себя разделенным с Россией народом. Это мы их так воспринимаем. Укры же не раз доказывали и 17 веке и 18 веке  и в 20 веке, что они,  как фальшивая монета. Посему 20 миллионов свидомых на нашу шею это хорошее подспорье  для коммуно-либерастов и врагов России за наш счет.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
09 окт 2012 15:05:13


ДВ малонаселённый ркгион, с довольно большими ресурсами и выходом в наиболее динамично развивающийся регион. К тому же в нём нет никаких укров.

Видите вы уже торгуетесь. С украми будет тоже самое.  :)
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
09 окт 2012 15:39:38


Зря Вы так. Украина (про Западную не говорю, там все гораздо сложнее), я имею в виду Малороссию, Новороссию, Северщину, Крым -исконно российские территории, за которые Россия платила кровью наших предков. Там живет по сути русское население, которое за последние 20 лет разагитировали примерно так же (если не говорить о деталях этой агитации, а только о главном, мол, все, что идет от России, плохо), ровно как либерасты 90-х когда-то разагитировали часть населения России. Для этого какую-то часть украинского населения убедили, что они якобы не русские, а какой-то совершенно отдельный народ. В России либерасты уже фактически повержены, осталось немного дожать, и все. На это понадобился, по сути, год, начиная с прошлой осени. Экономическую разруху, полученную. в наследство от 90-х, начинаем понемногу побеждать (хотя сказать, что уже победили, пока не могу, но направление взято четко, по-моему). На это (переформатирование экономики) понадобилось лет 10-12. Состояние украинской экономики сейчас, на мой взгляд, сравнимо с состоянием нашей конца 90-х. Объем ее (навскидку) меньше нашего довольно значительно. Думаю.поднять ее совместными усилиями можно было бы быстрее, чем удалось выровнять нашу. Из-за нескольких лет бОльших усилий отказываться от такого благодатного куска русской земли было бы предательством по отношению к предкам, которые нашу страну когда-то создавали, развивали, защищали. Так думаю.
  • +0.67 / 29
  • АУ
 
 
 
  AVer ( Практикант )
09 окт 2012 15:51:16

Это точно - так кемских областей не напасешься..
Да и тут тиран Путин вытворяет коварную штуку - вместо "рыбы" - денег он дает им "удочку". Т.е. Украина сама себя должна поднять экономически. И при этом она сама захочет дружить с Россией, это станет именно ЕЁ решением.
  • +1.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
09 окт 2012 23:26:04


Извините, при том, что я всеми конечностями за сбор коренных русских земель в Российском государстве, Украина, как антирусский проект с антирусской Ылитой никогда не захочет дружить с Россией, даже при том, что немалое число проживающих там обычных людей тоже только за.

Утром зачистка Ылиты, вечером "удочка", или наоборот, но зачистка Ылиты вперед.
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
  weter ( Слушатель )
09 окт 2012 16:11:24


Камрад, это я сейчас не только в Ваш адрес, последнее время частенько стало проскакивать, что мол зачем России такая обуза.
С год назад на украинской ветке я пытался донести свои мысли на этот счёт, хочу сейчас и здесь напомнить, что бы не было ложной боязни.
Если вдруг чисто гипотетически предположить, что возникнет вопрос об объединении двух стран, то:

Халявы больше не будет!
Украина разве находится в зоне рискованного земледелия? Или она ведёт многолетние изматывающие войны? Тогда с чего вдруг развитие УФО (украинского федерального округа) должно происходить за счёт других федеральных округов?
Подход будет такой же как и во всех федеральных округах России сейчас. Объекты федерального значения (и подчинения) будут финансироваться из феделального бюджета. Например: стратегически важные морские и воздушные порты, обустройство границы государства, содержание и развитие объектов военного назначения, и т.д. и т.п. Но вот зарплату, жильё и все остальные ништяки - это придётся этому УФО развивать на свои. А разве в России сейчас не так? Так. Вот и на Украине так же будет. С управленцами на Украине прям беда. Вот здесь поможем, своих пришлём и ихних обучим, но пахать им придётся всеж самостоятельно. Это только в двух словах и в плане текущей политической ситуации в России.

P.S. поздно увидел рекомендацию модератора.  :-[ Больше от темы отклоняться не буду.  :-[ Ну жалко же, если пропадёт бесследно.  ???
  • +0.10 / 16
  • АУ