Обсуждение космических программ
9,145,410 41,213
 

  Спокойный ( Слушатель )
10 окт 2012 16:47:48

Тред №475319

новая дискуссия Дискуссия  117

заявление:

Британская певица Сара Брайтман - Sarah Brightman заявила, что полетит
на Международную космическую станцию - МКС в качестве космического туриста.

Я планирую стать участником космического полета и недавно я получила
от Роскосмоса подтверждение, что я могу приступить к подготовке к моему полету, детали
которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС.
Брайтман - исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых
исполнительниц в жанре классического кроссовера.
Брайтман начинала артистическую карьеру как танцовщица, а затем стала
звездой мюзиклов "Кошки" - Cats и "Призрак оперы" - The Phantom of the opera.
По всему миру продано более 30 миллионов CD и DVD Сары Брайтман,
она дважды - в 1992 и 2008 годах - пела на открытии Олимпийских игр.
  • +0.08 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Стед Заон ( Слушатель )
10 окт 2012 17:14:45


Брайтман заплатит за космический туризм десятки миллионов долларов

Десятидневный полет на МКС обойдется британской певице Саре Брайтман в несколько десятков миллионов долларов.
"Это крупная сумма, измеряемая в десятках миллионах долларов", - сказал на пресс-конференции в Москве в среду руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=270159
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  rock_933d69 ( Слушатель )
10 окт 2012 19:31:23

С большим уважением отношусь к одной из самых ярких исполнителей нашего времени, но, что доступно Аполлону, невозможно Саре  :)
На сайте Роскосмоса такой новости нет.
И поиск по Сара Брайтман, (как и в транскрипции Sarah Brightman) ничего не даёт:

Ладно, не ахти как организован сайт Росскосмоса, увы, и к сожалению, ничего на 10.10.2012 17:00 MCK нет о "ответах РИА -Новости начальника пилотируемых программ Роскосмоса Алексея Краснова" - цитирую РИА новости)
Но РИА-Новости, могла бы подробнее о "ответах на вопросы" ( в варианте - Интерфакса "пресс-конференция")
Хрена сдва!
Всё что, как бы, сказал Краснов (опять же со слов РИА-Новости):
"У Брайтман, скорее всего, будет дублер. Но этот вопрос лучше адресовать представителю компании Space Adventures, занимающейся отбором потенциальных участников для полетов непрофессиональных космонавтов на МКС"
Так что, всё по воде вилами...И не удивительно.
Сможет ли 52-х летняя певица Sarah Brightman выдержать 6-и месячную подготовку в Звёздном городке - вопрос риторический.
  • +0.08 / 3
  • АУ