Выбор России: текущая политическая ситуация
30,413,053 121,971
 

  Дон Рэба ( Слушатель )
11 окт 2012 18:53:19

Тред №475868

новая дискуссия Дискуссия  73

Все врут, только один я весь в белом.

МОСКВА, Координатор "Левого фронта" готов пройти проверку на полиграфе, отвечая на вопросы по "Анатомии протеста — 2".

Такое предложение протестному лидеру сделали представители СК РФ во время сегодняшней беседы, где следователи задали Удальцову ряд вопросов, касающихся фильма "Анатомия протеста — 2", в котором оппозиционера обвинили в подготовке к захвату власти в России.

"Мне предложили пройти проверку на полиграфе в следующий раз. Я готов пойти на это, мне скрывать совершенно нечего", — рассказал Life News координатор "Левого фронта".

Напомним, вопросы у следственных органов появились после показа фильма "Анатомия протеста — 2", главным антигероем которого и стал Удальцов. Авторы фильма обнародовали видеозапись переговоров человека, похожего на координатора "Левого фронта", с депутатом грузинского парламента Гиви Таргамадзе. Во время этой беседы политики обсуждали планы захвата власти в России.

Впрочем, сам Удальцов все эти обвинения опровергает и заявляет, что вовсе не знаком с Таргамадзе.

Отметим, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов утверждает, что официальный представитель СК РФ Владимир Маркин исказил его слова. "Маркин в своих комментариях для прессы искажает смысл моих показаний. Я лишь подтвердил, что за последние месяцы встречался с очень многими людьми", — пишет Удальцов в Twitter.
В интервью "Русской службе новостей" координатор "Левого фронта" также заявил, что Владимир Маркин неправильно трактует его слова. "Еще раз подчеркну, что никаких контактов со спецслужбами, как это было сказано в фильме "Анатомия протеста", у меня нет. Никаких контактов с западными агентами или какими-то структурами у меня не было, нет и не планируется. Денег никаких я не получал. Человек по имени Гиви Таргамадзе мне не знаком. Никаких указаний, как действовать "Левому фронту", мы не получаем, делаем все абсолютно самостоятельно", — сказал он.

"В ходе опроса Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых он называл Георгием Васильевичем, отметили в ведомстве. Однако при этом пояснил, что преследовал  цель поиска легального финансирования движения "Левого фронта".  При этом, он отрицает обсуждение с ними вопросов, связанных с организацией противоправных действий  на территории г. Москвы и других регионов Российской Федерации. Что касается зафиксированных на видеозаписи конкретных высказываний участников разговора о планировании таких действий, Удальцов пояснил, что не слышал их в момент встречи", — сказано в сообщении СК РФ, озвученном его официальным представителем Владимиром Маркиным.

Сам Удальцов по окончании допроса написал в в Twitter: "Допрос на сегодня завершен. Дал подробные объяснения следователю Габдулину. Категорически опровергаю получение денег, указаний от иностранных служб. Разбирательство будет продолжено. Надеюсь, нам удастся установить истину и разоблачить клеветников. В ближайшие дни будут допрошены Развозжаев, Лебедев и Аймалетдинов, также упомянутые в "фильме".
Подробнее: http://www.rosbalt.r…45024.html
  • +0.29 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!