Пуссесрач
142,371 810
 

  OlegK ( Слушатель )
12 окт 2012 18:30:44

Тред №476275

новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: R&B от 12.10.2012 17:35:24
1. Не напрягайтесь: уже прошли вторую инстанцию - полет нормальный...Улыбающийся
2. А чо тут спорить? Всё в приговоре.Подмигивающий


ЦитатаКак рассказал журналистам судья Юрий Пасюнин, смена адвоката Екатериной Самуцевич также не повлияла на решение. Напомним, что накануне рассмотрения кассационной жалобы Самуцевич отказалась от своих адвокатов Виолетты Волковой, Николая Полозова и Марка Фейгина. В Мосгорсуде ее интересы представляла Ирина Хрунова, которая успела подготовиться к делу всего за неделю.

Кстати, на стадии судебного следствия, которое длилось несколько месяцев, три адвоката постоянно заявляли, что им и их подзащитным не хватает времени для достаточного ознакомления с материалами дела.

- Смена адвоката не повлияла. Но вновь вступивший адвокат принес дополнительные доводы о наличии состава преступления, и мы их проверили, - сказал Пасюнин.

Судья подчеркнул, что и с предыдущими адвокатами решение суда в отношении Самуцевич было таким же. При этом он заметил, что защитница Ирина Хрунова говорила о переквалификации обвинения на подготовку к покушению на совершение преступления, но при этом просила отменить приговор и прекратить дело.

- Хулиганство не может быть незаконченным преступлением - оно или есть, или его нет, - пояснил судья.

http://www.rg.ru/201…-site.html
Судья по делу ессно прав, когда говорит, что покушений на хулиганку в природе не бывает, Но хочется просто один вопрос. Так есть или нету?Улыбающийся

Курим учебники по уголовному праву:
Хулиганство относится к преступлениям с формальным составом. Оно считается оконченным с момента начала действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу.
Енто советский, еще когда это была ст.206-я.
http://bibl.tikva.ru…59-490.php
Состав преступления формальный, хулиганство окончено в момент совершения действий, отличающихся вышеуказанными признаками.
Енто Российский и нынешняя 213-я.
http://bibliotekar.r…-1/185.htm

Кому хочется еще гугель в помощь: хулиганство + формальный состав.

Перевожу с юридического на общечеловеческий. Хулиганка начинается В МОМЕНТ ХУЛИГАНСКИХ ДЕЙСТВИЙ. И тогда же считается оконченной. По составу преступления там вообще последствия не нужны. И какого фига суд с прокурорами выяснял какой там "моральный ущерб" у персонала ХСС - это за гранью логики. Есть факт деяния и неинтересно оскорбило кого-то там конкретно или нет. Нарушен общественный порядок и баста (доводы защиты, что церковь не общественное место и там не было службы фтопку). А у Самуцевич ДЕЯНИЯ НЕТ. При этом никакого юридического значения не имеет повязала ее охрана, подскользнулась она на банановой кожуре и т.д. Ст.30 УК "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"  при преступлениях с формальным составом не действует.

Клевета тоже состав формальный. И ежели Вы, к примеру, приготовили матерный пост на модера, то никакого нарушения Правил ГА не будет, пока он не опубликован. Так понятно?Улыбающийся

ЗЫ. Про приговор вставило. У нас что,  ахинеи в судах не бывает?
  • +0.04 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  weter ( Слушатель )
14 окт 2012 11:55:11
Ответное 2 OlegK

Цитата
"...при попытке играть на гитаре была принудительно выведена с солеи охранником..."



Попытка была? Т.е. преступный умысел выполнять начала? Да, начала. По Вашему же определению:





Что нужно ещё пояснить Вам в Ваших же словах?
Другое дело, что Вы не считаете начало "хозяйственной деятельности" Самуцевич в запрещённом для этого месте хулиганством. А я вот считаю, да и судья, судя по приговору, считает так же. Наверно ознакомился с показаниями самой Самуцевич.



Ну так подайте иск на действия судьи, рассматривавшего кассационную жалобу, если считаете, что он вынес приговор не основанный на ЗАКОНЕ.
Могу предположить - проиграете процесс.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  OlegK ( Слушатель )
14 окт 2012 13:13:40

При хулиганстве судят не за умысел, а за фактическое действие. Диспозиция статьи ст.213 это ГРУБОЕ нарушение общественного порядка. Вытаскивание гитары из кофра не относится к этому никоим образом. При этом УМЫСЕЛ Самуцевич не имеет ровным счетом никакого значения, пока нет самого деяния. Еще раз - это преступление с формальным составом, которое начинается с момента фактических действий. Не будете любезным отгрузить любой приговор "по ст.ст. 30, 213 УК РФ"? Гугель к Вашим услугам.

Про иск к судье улыбнуло. Вы вообще соображаете что пишите?Улыбающийся Без обид.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
  weter ( Слушатель )
14 окт 2012 14:09:28


Я на это Вам уже отвечал.



Добавить мне нечего. Видимо, я дипломировался в более точных науках, поэтому и подход у меня не вероятностный, а именно точный, т.е. начало действий и является законченной формой хулиганства.



Это же не я пишу о незаконном приговоре, а Вы. Обида возникает когда совершена несправедливость. Моё мнение совпадает с решением суда. Проблема на Вашей стороне. Пользуйтесь российским яндексом для отстаивания своей точки зрения.  :)
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
14 окт 2012 16:58:59

Я о том что никаких исков от меня не может быть в приниципе. Вы путаете гражданское судопроизводство с уголовным, Вам незнакома процедура обжалования вступивших в силу судебных решений. Кроме того, подобные иски в принципе невозможны, т.к. есть понятия ненадлежащего истца. Грубо говоря, за Вася иски не подают, а только в случае нарушения СОБСТВЕННЫХ материальных или иных прав. Наконец, есть такое понятие как подсудность.  Вы уж извините, но каждый пункт - это большая лекция, чем заниматься ну напрочь неохота.Улыбающийся
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  weter ( Слушатель )
14 окт 2012 21:32:31


Я ничего не путаю. С год назад на этом форуме, но в другой ветке Вы писали, что наездами бываете в Москве и занимаетесь не то хозяйственными спорами, не то хозяйственными договорами. (Если это были не Вы, то готов принести свои извинения и забрать свои слова назад). Секретов я здесь не раскрываю: это Ваши слова выложенные в открытый форум. Поэтому, при наличии желания, вполне могли бы сторонам конфликта предложить свои услуги. В правоте своих слов Вы же не сомневаетесь?
Если Вы этой логики не увидели, то моей вины в этом нет.
За желание помочь разобраться с процедурами обжалования - спасибо, но надобности в этом нет.  :)
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegK ( Слушатель )
15 окт 2012 10:22:51

Еще раз русским языком объясняю. Иск от меня, от Вас или от Вики НЕ ПРИМУТ (юридически говоря, возвратят исковое заявление). Исковое производство - это гражданский процесс, а данное дело НЕПОДСУДНО гражданскому суду. ГПК читайте. Это другая КАТЕГОРИЯ ДЕЛ и чье-то желание тут бесполезно. Мои же услуги в УГОЛОВНОМ процессе в Москве вряд ли кому-то интересны. Да и сроки. После обжалования в Верховный суд - паровоз уедет. Дальше только возможен пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это уже другая фигня.
  • 0.00 / 4
  • АУ