Выбор России: текущая политическая ситуация
30,413,707 121,971
 

  Bublichek ( Слушатель )
12 окт 2012 23:25:19

Тред №476393

новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата: ksv70
Ну и чтобы два раза не вставать.

Я не вполне согласен с

, но, на мой взгляд, минусоваться на этом ресурсе должны посты глупые, бестолковые и подпадающие под всем известные ограничения (троллизм и т.п.). По мне, так данное сообщение не подпадает ни под один из этих критериев1. Несогласие с позицией, в таком случае, на мой взгляд,следует выражать своим постом. А плюсик, в любом случае, можно поставить за то, что автор сумел связно и обоснованно представить свою позицию, которая, может быть, и не совпадает с мнением большинства, но, тем не менее, которую можно обсуждать (и Собчак, кстати, не единственная тема, поднятая в последнее время).

1 На вкус и цвет товарищей нет.

P.S. Оставлю без АУ ( на усмотрение модераторов), чтобы посмотреть насколько мое понимание данного ресурса совпадает с общепринятым.



Плюсы-минусы на Авантюре обычно имеют значение "я согласен/несогласен с позицией автора".
Если оставить за ними только "стилистическую" значимость, а согласие/несогласие выражать ответными постами, то мы погрязнем во флуде и ветка станет нечитаемой. Так, на один пост про Собчак последует порядка 10 реакций, на каждую реакцию - еще по десяти реакций, и т.д.
.
Долго ли просуществует такая ветка?
Необъясненные +/- оставляют нам возможность следить за сюжетом дискуссии.
А если уж автор специально попросит обоснований (такое часто бывает), то люди могут и выскзаться. Если захотят, конечно. Принудить никого нельзя.
  • +2.06 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ksv70 ( Слушатель )
13 окт 2012 00:17:12


Может быть я не в курсе, тогда дайте, пожалуйста, ссылку.  В моем понимании аналитического дискуссионного ресурса оценка может даваться не только (и не столько)  с точки зрения "нравится/не нравится", но и с позиции, а насколько сумел автор обосновать свое мнение. И если это достойный собеседник, обоснованно отстаивающий отличную (здесь и сейчас) от большинства точку зрения, то неужели мы должны низвести его до уровня "Невежда" (типа, задавить толпой) только потому, что нам не нравятся его взгляды?

P.S. Я своем посте говорил не о "стилистической значимости", а о том, что "автор сумел связно и обоснованно...". Никто не заставляет ставить оценку за каждое сообщение, не хотите причислять автора к категории "невежд" - не ставьте минус.
  • -0.70 / 22
  • АУ
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
13 окт 2012 00:35:49


Где я говорила о "нравится/не нравится"? Я говорила о "согласен/не согласен". Это, кажется, не одно и то же.
Ссылку на что вам дать? непонятно.
Никто не может заставить человека поставить плюс за пост, с содержанием которого он не согласен.
Никто не может заставить человека объяснять, почему он не согласен, если человек сам этого не хочет.
Ну и, наконец, никто не заставляет человека вообще оценивать чей-либо пост. Огромное число постов имеют небольшое количество проголосовавших, а некоторые вообще проходят с нулями.

Теперь как модератор. Давайте закончим флейм на эту тему. Традиция уже сложилась и так или иначе работает. Если есть какие-то предложения, посылайте их админу Валентину. Если тот сочтет их разумными, то вынесет на обсуждение. Если не сочтет, то не вынесет.

ПС: А теперь гляньте, какой флеймовый хвост вы породили. Теперь каждый пришедший на ветку будет объяснять, почему он так или иначе среагировал на этот пост. Это то, о чем я вам написала, а вы не сочли это существенным.
  • +1.69 / 19
  • АУ