Выбор России: текущая политическая ситуация
30,413,707 121,971
 

  Serj1 ( Слушатель )
13 окт 2012 01:41:13

Тред №476430

новая дискуссия Дискуссия  105

Зашел, прочитал последнюю страницу, перечитал название темы - туда ли я попал. Размышляю.

По теме - граждане, как полагаете - это коректно уже - обсуждать тему "белоленточных " и иже с ними в контексте "текущей политической ситуации в России"?

На мой взгляд, политика в действиях "ленточников" закончилась вместе со "Снежной рывалюцыей" (помните - была такая ерундистика?). Далее деятельность данных субьектов следует воспринимать в контексте информационной и общественной безопасности, ибо ничего значимого в политике с их стороны не делается, имеют место лишь шумные пи ар акции по различным поводам и, время от времени - уличные беспорядки, с теми же пи аровскими целями.  

Как оные деятели могут повлиять на реальную политику - я себе слабо представляю, хотя по разряду "информационных терористов" они будут проходить регулярно.

Возможно, имеет смысл выделить под подобные вещи отдельную темку, куда и сваливать в кучу всех ленточных с пуссирайотами и тех, кто в последствии нарисуется со схожими целями? Назвать можно  "Информационно-террористическая деятельность против России", например.
  • +2.06 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  StGer ( Слушатель )
13 окт 2012 01:57:25


не-не-не(( эти плодящиеся сущности это ужасно((( По-моему тема вполне соответствует содержанию.
  • +1.98 / 11
  • АУ
 
  Аква ( Практикант )
13 окт 2012 02:14:43

А что обсуждать здесь? Какую реальную политику?  Внешнюю? Для этого уже есть ветка и не одна, перспективы развития - для этого  тоже есть ветка.  Серж, при всем уважении, ветка живет нормальной жизнью и лучше ее оставить как есть.
И белоленточные никуда не делись, они дают все те же 40 на 60,  что и на выборах.  Другое дело , что по всем опросам нет у большинства из них желания выходить на улицы.
  • +1.15 / 7
  • АУ
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
13 окт 2012 02:34:35

Хороший вопрос - что такое Реальная политика? Я так полагаю, что подразумеваются значимые для положения дел в стране события, как минимум. На что способны повлиять ленточные? Шоу в Хихимках не предлагать.
Обратите внимание - помимо болотной тематики тут и так много о чем говорится, хотья шелухи достаточно, но в основном - поднимаются действительно интересные вопросы. Пора, таки, ленточных задвигать на антресоль - нечего им поигрывать.

40 на 60 - крайне странная арифметика. Это что же - все кто не за Путина - ленточные? Да ну, не может бытьПодмигивающий
  • +1.30 / 9
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
13 окт 2012 03:13:43

Насчет арифметики - тут можно спорить. Что такое белоленточные? с моей точки зрения, это те, кто считает что сменой  Путина, они добьются чего то хорошего. Те, кто за Путина придерживаются противоположной точки зрения.
Тут очень мощный водораздел. А вот какой водораздел  в стане неголосовавших за Путина я не знаю. Как вы отчленяете особых  белоленточных из этих 40 процентов?  
Значимые события это что? Законы думы, например? Так каждый закон вызывает вой в интернет среде - типа жж , да и многих газет не говоря уже об ухах и т.д . И что , мы будем здесь говорить о законах, а потом бежать на другую ветку чтобы поговорить о реакции сми и интернета? Не многовато то ли сущностей для события?
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
  AVer ( Практикант )
13 окт 2012 10:05:26

Это такое белоленточное передергивание.
На вопрос довольны ли вы властью - 40% ( а наверное и больше) на одном из опросов ответило "Нет". Вот этих 40% ленточные и занесли к себе в актив - типа ширится гражданский протест..
Ну я бы тоже бы поставил галочку "Не доволен", но при выборе между Явлински-Зюгановой-Чириковой и Путино-Медведевых выбрал бы вторых.. Кстати, Гудкову-младшему это Леонтьев пытался объяснить, что мол у меня много несогласий с нынешней властью, но они лучшее из того, что есть. Гудков же .. видимо еще не дорос до такого понимания. У него мнение, что если не фанатик Путина - значит оппозиция.
  • +0.52 / 10
  • АУ