Мир танков (World of Tanks)
3,854,583 32,515
 

  Murmur. ( Слушатель )
15 окт 2012 15:50:53

Тред №477366

новая дискуссия Дискуссия  264

Когда "генератор миссии" народ миксует для схватки, опыт экипажа, установленные модули, опыт игрока - им учитываются?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
15 окт 2012 19:26:53

Когда "балансировщик"Подмигивающий формирует команды, то учитывается только такой параметр, как "балансный вес танка", значения которого можно посмотреть на танковой Вики. Модули не влияют, опыт игрока, его эффективность вроде бы тоже. Это официально.

Но есть неофициальное мнение, что балансировщик имеет кучу недекларированных особенностей, в частности, что он таки учитывает как-то эффективность игроков при отборе.
Или же в определенные дни, для определенной техники через ВБР вводится поправка, понижающая ее "удачливость"

Хотя, конечно, все это чистая конспирология...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
16 окт 2012 10:11:40


Мало того, я почти месяц нормально играл на Леве и на Китае. Эта пара четко перестала попадать в бои с танками выше 8 лвл, что очень меня радовало. Буквально неделю назад Леву стало закидывать к 9лвл. Вчера попал в бой на Леве с командой из 3-х ИС-7. Че мне с Левиной пухой против Луноходов делать - решительно непонятно.
Китай пока держится, попадает на противников 9 лвл только. Обидно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Хомяк Брундуляг ( Слушатель )
16 окт 2012 14:08:01

На китайце я переодически попадаю к 9 уровню. Очень редко, но бывает 10 уровень, но повторюсь это очень редко...
А вчера меня на Тигре (П) закинуло в бой к 9 уровню, я был единственным танком 7 уровня, ниже только арта...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Vadjas ( Слушатель )
16 окт 2012 14:47:03


Как кидало Льва к 10, так и кидает, а понерфили - это да, есть такое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
16 окт 2012 15:31:11


А кроме луноходов у противника ничего не было? Вы так пишете, будто Лёву в топ против лунохода кинуло...

Я на КТ в свое время мост на перевале против семки и 75 держалУлыбающийся . Сам. Семку разобрал до 30%, а 75 арта вынесла, после того, как я его загуслил.. 8 лвл вполне способен сделать каку десятому, главное в лоб не лезть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
16 окт 2012 15:35:51



 Вы не напомнили про недавнюю печаль, Е-75 vs Т-32, оба топы. Так вот в нижний лист американец немца мог пробить только если тот лез на подём открывая его для стрельбы под наиболее прямым углом и то не всегда пробивало, в остальных случаях в лоб с этим немцем лучше было не сталкиваться ибо кроме как загуслить, сделать ничего не получалось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
16 окт 2012 16:04:32


Разумеется нет. Я ж не говорю, что я один такой обиженный. Просто смысла в таком бое нет. Для ТОПов 8 лвл - тупо фраги, мясо. Пока ИС7 или Е100 стоит к Леве лбом можно хоть устреляться, только краску поцарапаешь. И если на Китайце я быстро уеду от топов искать противника помельче, то Лева у меня, движком от трофейного Мессершмидта не оборудован. Посему просто сдохнет.


Раньше бои иначе проходили.
Один, ну, очень редко два ТОП ТТ.
Затем пара ТТ помельче
Куча тараканов
ПТ 1-2шт. в ассортименте
Арта 1-2шт. в ассортименте
и, если свезет, то один светляк, про которого все орут, что его надо валить первым (свои орут чтоб не спешил светить).

В результате, если ты без мозгов ломанешься на ТОПе вперед, то будь уверен, что по тебе будет стрелять ВСЕ, кроме может быть света т.к. он к тому моменту просто сдохнет. И выйти в + по серебру на ИС7 можно было только весьма разумной и вдумчивой игрой.


Сейчас бой
4 ТТ 10лвл
4 СТ 10лвл
4-6 гаубиц
и ПТшка
- норма

Взрослое рубилово, большое количество арты сильно раздражает, но жить можно.



А вот 2-3-4 машины 10 лвл + 2-3 танка 9 лвл = всем СТ и ТТ 8 лвл смерть. Играть на низких уровнях просто грустно, т.к. пухи для этого не предназначены (я не про ПТ и САУ, хотя за 704 мне реально обидно).




Ну, это только по-идее. Месяц играли нормально и опять ерунда началась.  Семка в лоб Львом не шьется. Проверял по всякому. МОгу закатиться с кем-нибудь в трен. комнату. Проверим. Есть и ИС7 и Лева. Зовите. Ник соответствует местному на форуме. Изю можно попросить, он походу живет в игре.

Водители семок не идиоты борта подставлять на полкарты. Да и большая часть карт теперь - город, там на дальняк не постреляешь. Все быстро ныкаются под строения или камни, ибо встреча с Левой, это к получению владельцем ИСа свежего мяса, а вот свет от Левы на полкарты - это привет от группы гаубиц (а они нынче большими караванами на бои выводятся) и аллаху, как полагается, акбар. Да уродятся в Ваших садах самые сладкие финики...



Я на Леве 75-го тоже только в НЛД под 90 градусов пробиваю, других мест не нашел, хотя и не искал особо - 9 лвл все-таки. Борты пробивает. Под углом даже в НЛД - рикошет. В голову получалось обычно без урона.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
16 окт 2012 16:22:03


Вдумчивая игра от семёрок вещь дефицитная.  :D Носятся как дурные сливаясь в угаре, а потом вопят что танк картонный.Крутой



ЦитатаНу, это только по-идее. Месяц играли нормально и опять ерунда началась.  Семка в лоб Львом не шьется. Проверял по всякому. МОгу закатиться с кем-нибудь в трен. комнату. Проверим. Есть и ИС7 и Лева. Зовите. Ник соответствует местному на форуме. Изю можно попросить, он походу живет в игре.

Водители семок не идиоты борта подставлять на полкарты. Да и большая часть карт теперь - город, там на дальняк не постреляешь. Все быстро ныкаются под строения или камни, ибо встреча с Левой, это к получению владельцем ИСа свежего мяса, а вот свет от Левы на полкарты - это привет от группы гаубиц (а они нынче большими караванами на бои выводятся) и аллаху, как полагается, акбар. Да уродятся в Ваших садах самые сладкие финики...

Я на Леве 75-го тоже только в НЛД под 90 градусов пробиваю, других мест не нашел, хотя и не искал особо - 9 лвл все-таки. Борты пробивает. Под углом даже в НЛД - рикошет. В голову получалось обычно без урона.




Это у вас уже индвидуальная непруха, как средство пересмотреть тактику действий. Сидеть за спинами больших дядь или в сторонке и работать на подпевках, гуслить, шить борта и тому подобное. Играя на 8-м против 9-10-х первое что надо делать это искать место где можно прикрыть чем нибудь свой корпус. Хотя на Лёве с его углом склонения пушки это сложновато.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
16 окт 2012 17:07:16



А будет очень стыдно признать в оленеводстве? Я честно пытался сносить гусли ИС7, точно говорю: ПОПАДАЛ я. Не сносятся 50\50.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
16 окт 2012 17:37:41


Бейте в каток, особенно полезно когда он выкатился из-за укрытия открыв борт а там его ждут много стволов, вовремя снятый трак помножает такого орла на нуль. Мы так на Эль-Халлуфе Мауса разобрали, когда за пару секунд примерно 2500 дамага он всосал и уехать не  смог, ещё 300 ввалили, а остаток арта добила. Я как раз на Лёве его загуслил и обгрыз.



ЗЫ. А бывает что с командами не попёрло, два тупых слива разом и нафиг из игры, школьники похоже уселись.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
16 окт 2012 19:09:33


Ну, если стоять и тупо лоб-в-лоб бараниться, то толку, действительно, не много. Но, и Е-75 и Е-100 с левой в одной скоростной категории. Можно попробовать пройти навстречу, мимо, и к борту.. не самый выгодный расклад, но хоть что-то. Можно идущему на тебя танку гуслю снести, его занесет, открыв борт.. много что можно.

Я все это к тому, что 8-лвл - это кусучее мясоПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хомяк Брундуляг ( Слушатель )
16 окт 2012 20:46:15

Ага...))
Победа!
Бой: Эрленберг 16 октября 2012 г. 20:34:52
Танк: Type 59
Получено опыта: 2 053
Получено кредитов: 126 480
Достижения в бою: «Стальная cтена», «Поддержка», «Снайпер»
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
17 окт 2012 12:25:47

Да ладно, меня сейчас на луноходе Лева, Т-44 и Кв4 разобрали... Зашли с разных сторон заразыГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
17 окт 2012 15:13:21



Ну так это классика, главное что-бы коллеги сообразили что происходит.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
16 окт 2012 15:32:44


По идее голдовую технику как раз должно премущественно кидать в верхние строки, но судя по последнему месяцу игры разработчики малость подзабили на свои обязательства, в скопище топов (кои стали массово плодиться после перевода ИС-4 в 10-й лвл) стало кидать гораздо чаще. На счёт не пробить 7-ку, в слабые зоны бьётся если не через пол карты стрелять, как бы над Лёвой не изголялись а его пушка среди солевелников одна из лучших, как по точности так и по пробиваемости и переброс с цели на цель очень хороший как и ведение цели, хотя был момент когда Льву опять заштопали лоб корпуса но дико испоганили прицеливание, сделав его дёрганным, потом вернули всё на круги своя. Надеюсь больших вмешательств в него больше не будет, максимум чуть улучшить динамику движения.
  • +0.00 / 0
  • АУ