Большой передел мира
249,198,397 503,199
 

  dmitriк62 ( Практикант )
16 окт 2012 11:04:28

Тред №477725

новая дискуссия Дискуссия  122

«Если Газпром рухнет, что сейчас вполне возможно, путинский капитализм уже не сможет играть сколько-нибудь существенной роли»

Сланцевая революция шагает по планете. Хотя Швеция и потребляет мало газа, однако потрясение многое изменит в окружающем нас мире. Прежде всего, этот переворот угрожает Газпрому, российской газовой компании под контролем государства и, тем самым, государственному капитализму и власти российского президента Владимира Путина.

За последние годы США быстро разработали производство так называемого не конвенционального, в первую очередь - сланцевого газа. Внезапно Соединенные Штаты обогнали Россию как крупнейшего в мире производителя газа и стали обеспечивать себя сами. Природный газ приближается по стоимости к углю плохого качества - грязному углю и, заменив его, уменьшит американскую долю выброса диоксида углерода.

Андерс Ослунд* - Старший научный сотрудник в Институте международной экономики им. Петтерсона в Вашингтоне.
1991-1994 гг. - советник по экономическим и политическим вопросам в правительстве Бориса Ельцина; 1994-1997 гг. советник украинского правительства; 1998-2004 гг. - личный советник киргизского президента Аскара Акаева.

http://perevodika.ru/articles/22116.html

краткая биография http://asdam.livejournal.com/75999.html




Вот каков умственный уровень далеко не последних людей в их Идеологическом Отделе ЦК КПСС.
Просто нет слов. Думаю, любой Джамшут из палатки с шаурмой понимает в газовой политике несравненно больше этих имбецилов.

И это - не может не радовать, товарищи!
  • +3.27 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Кир_b999b2 ( Слушатель )
16 окт 2012 11:38:57

Институт международной экономики им. Петтерсона переименовать в им. Петросяна.Улыбающийся
О, не мне одному эта очевидная идея в голову пришла...

Впрочем, на "плач по сланцам" пробивает многих, даже наш главный "однаковец" причастился, а вроде не дурак...Грустный

Но это ладно. Мне вот показалось, что на дне глазок Аслунда плещется какое-то недоброе безумие. Я такое наблюдал у буйных алкоголиков, незадолго до начала процедуры изгнания чертей из-под стола...
  • +1.88 / 28
  • АУ
 
  mvk ( Практикант )
16 окт 2012 12:05:06


Примерно 300 лет назад....

Если мы научимся выращивать медведей и горностаев, то значительно ослабим позиции Петра I. Это поставит под угрозу его планы по прорубанию окон в Европу основывающиеся на продаже мехов и бла-бла-бла.... (чисто слухи, бо первоисточник не сохранился)

ЗЫ Ослунды неистребимы...
  • +3.72 / 51
  • АУ