Пуссесрач
142,379 810
 

  RaReSt ( Слушатель )
16 окт 2012 13:47:09

Тред №477795

новая дискуссия Дискуссия  214

Цитата..Предстоятель католической церкви ездит, к примеру, на разных «мафынках»..


данный гражданин к счастью никакого отношения к бюджету РФ не имел и не имеет и он мне лично ну ни разу не интересен, как и любой монах Шаолиня или Тибета, а вот г-н Гундяев - имеет самое прямое отношение к гос.бюджету,  поинтересуйтесь, например, на какие средства его охрана содержится. откровенно говоря я бы лично предпочёл, чтобы абсолютно все церковные иерархи на общественном транспорте ездили - так они всяко к пастве ближе будут. обидно конечно, что не будут успевать на всяческие светские рауты, связанные с освящением очередного заводика/подводной_лодки/самолёта/ещё-чего.. ну дык переживут с божьей помощью, зато хучь какуую пользу пастве принесут.  8)
  • -0.37 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  R&B ( Слушатель )
16 окт 2012 15:14:07


1. Ну, про охрану это понятно...Непонятно другое, почему именно сейчас вспомнили про это, ведь Указ Президента РФ об усилении охраны Предстоятеля РПЦ был подписан аж 14 января 2000 г. Это было связано как с угрозой террористической опасности, существовавшей на тот момент в РФ, так и с рядом попыток нападений на высших Иерархов РПЦ. Да и в наше время достаточно одной взбесившейся вагины с бензопилой в руках, чтобы раз и навсегда разобраться с так доставшим нашу либерастню Патриархом где-нибудь в общественном транспорте, как Вам хотелось бы.Правильно? Ну, а почему именно ФСО занимается этим вопросом, я думал, что Вам это должно было быть понятным и без особых комментариев. Мы все наблюдали, как взбесившиеся вагины по предварительному сговору, практически беспрепятственно проникли в помещение ХХС, хотя в помещении и находилась храмовая охрана. Видимо, степень подготовки в структуре ФСО неизмеримо выше, чем у ребят из какого-нибудь ЧОП. Да и объяснять, что само понятие охраны предполагает прежде всего по возможности предотвращение крайних, силовых стадий процесса, что требует своевременного выявления попыток планирования противоправных действий преступных лиц, вряд ли надо. Понятное дело, что для этого требуется и агентурная сеть, и специальные технические средства, чего быть не может у частных структур.
Поскольку Патриарх РПЦ является весьма важным лицом в общественной жизни страны, то затраты на его охрану вполне на мой взгляд окупаются важностью деятельности РПЦ в вопросах сплочения общества.
Вот как-то так  примерно это выглядит на мой взгляд.
2. Про это мы уже поговорили в п. 1 настоящего сообщения.Улыбающийся
  • +0.25 / 12
  • АУ