Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,698 121,467
 

  Папа Карло ( Слушатель )
18 окт 2012 20:53:07

Тред №478862

новая дискуссия Дискуссия  95

Коллеги вот мне подсказывают, что надо просить еще двушечку  :)

  • +2.04 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
18 окт 2012 21:27:47


"Маловато будет" (с) Не двушечку, а 11.
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
  StGer ( Слушатель )
18 окт 2012 21:44:34


я не пойму, нафига таких страшных публичных лиц себе брать? Как профи - ноль (всех пусей закрыли, как только одна поменяла адвоката - отпустили), сочувствия каких-нибудь присяжных или интернет-публики к подсудимым подобное лицо вызвать даже теоретически не может, они там че - самоубийцы? Я понимаю, что внешности Б-г не дал и грех корить за такое, мне интересно с точки зрения Удальцова, который это чудо выбрал уже после того, как пусей посадили. Он че, правда решил отсидеть для популярности? Или думает, что его народный гнев отобьет от режыма?

Уж как хотите, но логический вывод следует такой:
вводные -
1). Адвокат слабый и к тому же в плохих отношениях с судейским корпусом (хамло)
2). Функция "выбивать сочувствие из народных масс пламенными речами" не задействована ввиду непрезентабельности и ангажированности адвоката (гнет линию не в соответствии с интересами клиента, а в угоду политическому моменту)
3). Надеяться, что ширнармассы пойдут брать Бастилию и отбивать Удальцова, на данный момент не приходится.
4). Вариант поднятия популярности вследствие нахождения в тюрьме в новейшей истории продемонстрировали, наскидку, Ходорковский и Лимонов. Прикинуть на глазок бесперспективность сможет любой, над кем висит длань Фемиды.
вывод -
Удальцов уверен, что не сядет, а если сядет, то на полгода-год (сидеть то он готов, психотип и многочисленные отсидки по 15 суток подтверждают), но кто его вспомнит, если режым вдруг и правда рухнет и места будут делить без него?

А раз он уверен, то работает на гебню и имеет карт-бланш.
  • +1.27 / 16
  • АУ