Грузинский гондурас.
4,395,258 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
19 окт 2012 05:01:18

Тред №478935

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: kest_r от 19.10.2012 02:12:00
я не имею ни малейшего понятия. какой язык Вы МОЖЕТЕ знать в совершенстве. Вот только ваши речевые обороты, я бы даже назвал - завороты, ну никак не похожи на мой родной язык. Вы либо выпускник-двоечник какой-то разведшколы-института, либо алкоголем злоупотребляете, либо "Реальных пацанов" перещеголять хотите.


Угу. Чтобы доказать КАКОЙ у меня родной язык, вы должны по крайней мере мне лично доказать то, что у меня какой другой язык наиболее развит, чем русский язык. Говорил же я тут уже давно, что родился я в Севастополе во вполне русскоязычной семье. Правда один из моих родителей был школьным преподавателем немецкого как и французского языка, потому уже азы подобных языков я изучил ещё в детстве.

Грузинский же язык для меня был совершенно незнакомым языком, ибо изучать его начал уже в Тбилиси и с пятого или даже с шестого класса (точно не помню). Помогло мне ещё правда то, что в своё время меня отправили в одну дальнюю грузинскую деревню, где жили мои русско-украинские предки (бабушки), которые после переселения в Грузию (в Гурию) УЖЕ научились грузинскому языку и там вели своё хозяйство (по мандаринам и чаю). Вот там практически никто не мог говорить по русски, потому и пришлось изучать также и грузинский разговорный язык. За три месяца летних каникул могу сказать, что язык УЖЕ можно достаточно хорошо изучить, если фактически общаться с иностранцами (с грузинами). Тем более за нескольких подобных трёх-месячных туров. Гы.

Ну а немецкий, как и другие западные языки в полной мере изучил я уже оказавшись на Западе. Только вот, ещё раз повторяю, что к примеру моя дочка гораздо более в совершенстве владеет именно немецким языком, ибо она здесь (в ФРГ) закончила немецкую школу, как и специальное профессиональное обучение на бухгалтера получила. Ну и кроме того у неё семья чисто немецкая. Русским и грузинским разговорным языком она также как и я прекрасно владеет и без акцента, только вот ошибки в правописании делает. Ну и могу ещё добавить, что из всей моей семьи не говорит по русски только мой зять-немец, зато он в совершенстве знает английский и датские языки, ибо закончил специализированную датскую школу в Киле.

Цитата: kest_r от 19.10.2012 02:15:56
Особенно такое состояние/положение дел не нужно/мешает при желании вступить в НАТО. Есть там один пунктик...


НАТО - это лишь слово. Такое далёкое и недостижимое. Ближние соседи всё же гораздо больше что означают. Говорил же уже, что:

Цитата: Gangster от 16.02.2011 22:58:30
Францию к примеру мало волнует, что происходит к примеру в Аргентине, хотя конечно ее это тоже отчасти волнует. Однако ее гораздо больше волнует, что происходит у нее под боком - в Европе. Именно поэтому отношения Франции с  Аргентиной это одно. А отношения Франции с Германией или там со странами Бенилюкса это уже совершенно другое. И чтобы там не произошло в Аргентине, французская политика прежде всего будет ориентирована на Европу. А это и есть реальная политика. La politique rеelle. И я не избретаю тут колеса. Оно уже давно изобретено до меня.
Отредактировано: Gangster - 19 окт 2012 18:50:34
  • -0.54 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!