F-22 Раптор
1,990,068 5,379
 

  ursus ( Слушатель )
20 авг 2008 09:40:52

Тред №48038

новая дискуссия Дискуссия  155

Бриз немного не в курсАх, как всегда. Термин "массовая плотность" применять к сравнению массогабаритных показателей техники нет никакой необходимости, так как для них что массовая, что весовая плотность - будут одинаковые.  :D
Товарищ профессор как всегда, слышал звон, да не врубился откуда он. Термин взят из аэро или газо-динамики и не имеет никакого отношения к погрузочно-разгрузочным и упаковочным работам. Но, типа возвышает Бриза над невеждами, использование кручёных терминов в банальных вещах, слесарь- интеллигент, прямо.
А вообще - Бриз меня жутко огорчает. Я не могу понять, что такой человек делал в советских ВВС и в Российском военному ВУЗе. Я буквально в прострации... Одно слабое утешение - некоторая провинциальность мест реализации его усилий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  twentin ( Слушатель )
20 авг 2008 13:13:56

позвольте вставить 5 копеек челу, закончившему нормальный гражданский вуз. не бывает никакой весовой плотности, есть просто плотность, размерность кг массы : единицу объёма. не надо забывать, что вес - это сила... что такое единица силы, размазанная по единице объёма?  :DВеселыйВеселый
Конечно, можно в расчётах оперировать и весом некоторой субстанции (поскольку его легко определить в отличие от массы). но чтобы получить правильный результат, не забывайте ввести дополнительно в знаменатель формулы буковку "g". Но после введения этой буковки вы опять получите банальную плотность.
мораль - плотностть "массовая" примерно в 10 раз меньше плотности "весовой"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Plague ( Слушатель )
20 авг 2008 13:29:13


ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ вас поправить я писал об этом страницей ранее (термин условный) но говорить так можно почитайте мой пост все таки университецкое образование, для газов это возможно так принято называть  :-\  ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
20 авг 2008 13:32:41

Используют и то и это, вдаваться интереса нет, так как плотность твёрдого тела, определяется со времён Архимеда одинаково.
  • +0.00 / 0
  • АУ