Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,912 662
 

  Anton T ( Слушатель )
23 окт 2012 15:05:22

Тред №480469

новая дискуссия Дискуссия  154

Цитата: PavelT
так я не хочу бросать курить начнем с этого, пока петух не клюнул!


Наркоман (или будущий наркоман) тоже не хочет отказываться от кайфа, пока не дойдет до терминальной стадии.
Государство на то и обладает регулирующими и репрессивными функциями, чтобы иметь возможность ограничивать хотелки граждан, т.к. оно, государство, заинтересовано в здоровье своего подопечного народа аки утилитарная надстройка, и заинтересовано в здоровье общества аки его неотъемлемая часть.
  • +0.05 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Борисович ( Слушатель )
23 окт 2012 15:22:39


вот уже понятно! (у меня сегодня бардак в голове некоторый) хочу написать что-то вам но не могу (а вы заняли интересную позицию против себя либимого)

Но тогда у меня вопрос почему государство поддерживает тобачную промышленность позволя им еще зарабатывать, повышает акцизы чтобы зарабатывать себе, поддерживает торговые сети СОЗДАЕТ ДИКОЕ РЕКЛАМНОЕ ПОЛЕ, а что оно делает для меня? я буду в итоге просто больше платить и все
вопрос что может и не может государство вопрос другой, конечно может многое, может запретить мне заниматься сексом бекоз не безопасно! и что

Я всегда за честность, вот я решил курить, (давайте говорить о курить только как о курить) я не нарушаю закон и я взрослый... почему я должен платить больше и мне будут определять место где я это буду делать!
Слушайте про здоровье общества не надо, сначала поднимите мидицину с экологией а потом беритесь за курение! а то как то странно выходим мы вас лечить не будем и не умеем (личные примеры) а зато запретим вам жить как вы выбрали... Предложите мне латернативу, курсы или тренинги беслпатно, а просто мне указывать на мои недостатки не надо, я сам их знаю

и еще я не люблю когда занимаются популизмом, все табачные компании здесь в России живут мягко говоря неплохо! и вдруг государство занялось не ими а мной... это вот странно
Государство должно заниматься пропогандой антитобачной, ужесточать запреты на продажу детям, создавать фонды и тп для помощи тем кто хочит бросить! а заниматься популизмом оставте!

ЭТО мне напоминает давайете остановим отравления метилом и бутиратами и запретим качественную водку и коньяк а еще поднимем акцизы на хорошие спиртные напитки
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  Anton T ( Слушатель )
23 окт 2012 15:52:56

Не против себя. Я просто стараюсь быть объективным вне зависимости от собственных пристрастий и хотелок.


Каким это образом государство поддерживает табачную отрасль? ???
Напротив, запрет рекламы на том же ТВ, повышение акцизов и прочие меры очень даже прижимают табачников, ограничивая их в маркетинговых возможностях -> уменьшая их рынок.
С сексом сравнение абсолютно некорректное. А вот с наркотиками - наоборот. Думаю, для Вас не секрет, что наркотическая привязанность к табаку одна из самых сильных (сильнее только герыч и кокс емнип)


Вы не нарушаете закон до тех пор, пока закон позволяет делать то-то и то-то. Законы - они не с марса спускаются, а устанавливаются тем самым государством.
И если 100 лет назад абсолютно законно было продавать, покупать и употреблять кокаин и героин, то сегодня это серьезнейшее преступление.
И если сегодня абсолютно законно продавать, покупать и потреблять табак, то через цать лет (очень надеюсь) это также будет серьезным преступлением.
Ваша персональная взрослость тут совершенно не причем - ибо нарики тоже в своей массе взрослые люди.


Что значит "за здоровье не надо" и "сначала" и "потом"?? ?? Не "сначала" и "потом", а все должно делаться параллельно и одновременно. И медицину поднимают, и экологию улучшают, и с курением борятся, как и должно быть.

А заявления о том что Вы "достаточно взрослый, чтобы решать" и что Вам "запрещают жить, как Вы выбрали" отдают (извините) каким-то юношеским инфантилизмом. Следуя Вашей логике, нужно и наркоту разрешить - а Вы там аки взрослый человек сами примите решение, как Вам жить, долбиться в вену или нет...


Вам никто ни на что не указывает, а просто принудительно ограничивают от собственной дуростиУлыбающийся Будьте хоть немного самокритичныУлыбающийся


А как государство должно заниматься ими?? Что Вы предлагаете-то? Повысить налоги (акцизы) для табачников? Так повышают. Запретить рекламу? Так запретили. Ограничить продажу табака? Так собираются ограничить.
Осталось разве что полностью запретить производство и продажу табака. Что, надеюсь, через какое-то время и сделают (ибо сразу нельзя - а то Вы же табачные бунты устраивать начнете))))


Государство этим и занимается, если что.
Разве что фонды - это слишком круто имхо))) хотя, возможно, и в этом смысл есть.


В перспективе и алкоголь нужно запрещать. Но тут есть серьезная загвоздка: запрет алкоголя очень сложно "административить", ибо его может делать любой у себя на кухне из совершенно легальных продуктов (виноград, яблоки, картошка, сахар - да хоть опилки)) И эти продукты невозможно запретить (ибо бред).
А вот мак, коноплю и табак запретить можно. Соответственно, и контролировать запрет гораздо реалистичнее
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2012 17:37:08


А еще можно запретить чай, кофе и прочие каркаде. Ну и шоколад до кучи - от него толстеют и он тоже приносит удовольствие.
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
24 окт 2012 10:05:04

Очень просто. Вы портите воздух! Соответственно нарушаете права тех, кто курить не хочет. Вы своим курением, принудительно заставляете и таких как я, некурящих, тоже глотать табачный дым или нюхать после табачную вонь из вашего рта (не вашего лично, а любого курильщика).
Почему у меня прав должно быть меньше, чем у вас? Я курить не хочу. Курите, коли это не запрещено, но так, чтобы не нарушать моих прав на не курение.

А вы же, курильщики,  стремитесь захватить всё пространство, задымить все точки общепита, весь транспорт (если с вами не бороться), все общественные места.

Вот поэтому, если Вам это непонятно, государство и вынужденно хоть какие то мизерные меры принимать по борьбе с курением. Радикально этот вопрос сейчас решить увы нельзя.
  • +0.08 / 4
  • АУ