Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
675,561 3,087
 

  Adam-n ( Слушатель )
25 окт 2012 12:55:54

Тред №481275

новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: Главбух
А мне повезло! Этим летом увидел "Запорожца", да еще действительно "горбатого". Видимо, кого-то из молодых, так как разрисован, как новогодняя ёлка.

Я же знаю что в РФ хорошыe машины. Читал тоже о автомашинах с Японии . У нас писали что много их ездит в восточной Сиберии . Много с рулями по правой стороне.
  • -0.12 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  polak ( Слушатель )
26 окт 2012 01:28:13

Пан Адам!
Структуру автопарка России и Польши нельзя даже сравнивать. В условиях запретительных пошлин на ввозимые из-за границы подержанные авто россияне вынуждены покупать новые и добивать до свалки подержанные.
В Польше пошлины скорее всего символичные. И хорошую свежую подержанную тачку (учитывая условия эксплуатации и дороги) можно купить за треть цены.
По статистике 70% поляков ездит на сэконд-хэнд. И не определишь- с салона тачка или подержанная.
Более того, в отличии от Российского автопарка, в Польше превуалируют авто среднего и малого класса. Предпочтение отдается дизелю. Топливо дороговато.
По моим наблюдениям, престижность авто для поляка имеет второстепенное значение. Главное- это хороший дом с участком. Вообще- недвижимость и земля!
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
26 окт 2012 09:38:48
Тоже заметил что в РФ много шикарнных автомашин. У нас действительно доминируют среднего или худшего класса.
  • +0.01 / 3
  • АУ