Оборона крепости Осовец в контексте Первой мировой войны
20,750 22
 

  Удаленный пользователь
28 окт 2012 17:10:11

Тред №482324

новая дискуссия Дискуссия  150

Мне очень жаль, что еще не все знают об обороне крепости Осовец в 1914-1915 гг. Честно говоря, я сам еще не все знаю о ней. Вместе с тем, эта история по своему драматизму и проявленному русскими солдатами массовому героизму равна, а может, и превосходит оборону Брестской крепости. И наш долг, долг потомков, помнить подвиг русского солдата, в нечеловеческих условиях сражавшегося с многократно превосходившим по силам врагом. Не вина этих солдат, что об их подвиге Родина забыла почти на столетие. Тем более мы обязаны чтить память русских солдат, погибших в "незнаменитой войне" 1914-1917 годов. Эта ветка посвящена им...
Менее чем через 2 года будет столетие начала Первой мировой войны. Оборона Осовца - хоть и яркая, но все-таки лишь одна из страниц истории этой войны. А сколько было этих страниц - неизвестно...
В этой ветке я предлагаю обсуждать не только оборону Осовца, но и другие малоизвестные и известные факты и события Первой мировой войны в контексте участия в ней России.
В конце моего вступления  предлагаю почтить память русских воинов, павших тогда за свою Родину. И особо - память защитников крепости Осовец.

Замечательная песня в исполнении Вари Стрижак:
https://www.youtube.…96vQdgUUuA
Отредактировано: Voyager77 - 28 окт 2012 17:13:12
  • +0.31 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!