ПВО/ПРО/ПКО
5,984,976 12,894
 

  BlackShark ( Эксперт )
30 окт 2012 00:03:03

Тред №482982

новая дискуссия Дискуссия  164

Цитата: Слесарь Полесов
В 2009 году отнимали 76 (Ту-160 и Ту-95МС вместе взятые), а в этом году только 66.
Думаю, что к 2018 году цифра до 40..50 уменьшится.




Не уменьшится. Настолько - точно не уменьшится.  Т.к. в этом году, как я понимаю, часть самолетов была в "неразвернутых"?


Цитата
Шарк, не хотелось бы Вас расстраивать, но не будет Россия "..наращивать число носителей до 700" за "..отсутствием необходимости".
Вы, если не лень, поищите слушания в комиссии по иностранным делам Конгресса по вопросам СНВ-3, где обсуждались потолки по носителям, предлагаемые Россией (порядка 500), и Штатами (около 900). Собственно, там достаточно прозрачно обосновывается позиция Штатов, что "..от вас Китай недалеко и вы завсегда его своими Ту-22М3 раскатаете в труху, а нам через Тихий океан лететь и лететь.."  ;)
Поэтому 700+100 - банальный компромисс с учетом географии сторон. Ну, Вы меня поняли.





Нет, не понял. Точнее, понял, но наращивать, насколько я вижу, таки будем.


Цитата
И так Штаты на "Огайях" собираются по 4 шахты на каждой ПЛАРБ "..приводить в состояние, непригодное для пуска БРПЛ".





Кстати, как процесс будет выглядеть? Бетоном зальют? Ну, чтобы нельзя было обратно сделать пригодными.


Цитата
А что, СМ-3 в последнее время щелкают МБР как семечки?





Учитывать такой вариант обязаны.


Цитата
И тематика "..ПРО как могила СНВ" в последнее время как-то сама собой на нет сошла.
Как, собственно, и предполагалось. Или нет?..  ;)




Скорее, пока отошла в сторону. До следующего обострения.
  • +1.51 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!