Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
675,658 3,087
 

  polak ( Слушатель )
01 ноя 2012 01:06:25

Тред №483855

новая дискуссия Дискуссия  174

Цитата: Adam-n
Вы конечно переувеличиваете. Не так уж плохо в Польше. По моему на много лучше чем в РФ. Конечно не так хорошо как в западнной Европе, но мы её гоним.
Вы конечно переувеличиваете. Не так уж плохо в Польше. По моему на много лучше чем в РФ. Конечно не так хорошо как в западнной Европе, но мы её гоним.
ПС. З Лодзи в Познан 220км и стоит ето около 45 зл - 10 евро.


Адам! Читай внимательно посты и если нужно включай переводчик гугла. Начнем с ПС. Туда и обратно 20 евро Лодзь-Познань-Лодзь. 160 км платной дороги в один конец. Будет дороже, когда еще 2 пункта оплаты введут. Если чел зарабатывает 40 злотых в день, то это больше чем дофига!
Я что, блин, говорю что плохо в Польше? Или я преувеличиваю? Хотелось бы, но совесть не позволяет. Тяжело в большинстве народ живет. И не тебе этого не знать. Ты хоть задумывался почему в Лодзи пробок не стало? Скажешь, что дороги стали лучше, наверняка. Не смеши мои тапки!Веселый Денег у людей нет на заправку. Ты хоть статистику неплатежей по квартплате в Лодзи знаешь? У меня друг шефом коморников (приставов) работал всю жизнь. Он бы тебе твои глазки открыл на положение вещей.
Да с тобой все ясно. Есть такая поговорка у поляков "морду пру". Очень к тебе подходит.
И жизнь в России и Польше не сравнивай.
Гонишь ты Европу.Веселый Ты просто гонишь! Только нафиг это тебе нужно? Скажи это молодым, которые в эту Европу уезжают и не возвращаютсяГрустный

ЗЫ Давай минусуй. Твой минус лучше тыщи плюсовВеселый
  • +2.72 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
01 ноя 2012 01:53:37
Зачем мне минусовать ? Просто Вы переувеличиваете. Я живу хорошо, надеюсь что Вы, русский живущий в Лодзи, тоже выбрали умно и как то странно но не живёте в РФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  MarchCat ( Слушатель )
01 ноя 2012 02:41:02


Есть куча греков, испанцев, итальянцев, немцев и французов (про финнов просто помолчим, в Питере не протолкнуться), и даже (о, боже) американцев поступивших еще более умно и осевших в России. Это про кого я знаю. Замечу, что я не учитываю возвращенцев из числа бывших наших соотечественников (тех же поволжских или казахстанских немцев, крымских греков и т.д.). Это именно свеженькие  :D
И это еще Европу трясти не начинало, так только небо чуть нахмурилось.
Евреи, кстати, как всегда самые хитросделанные, уже пробили себе безвизовый режим и некоторые уже чаще тут, чем там.

А ув. polak похоже просто за собой место застолбил на случай когда мы с немцами в очередной раз договоримся  8)
Да, кстати в Польше бурно растет число изучающих русский язык. Тоже видать чуют  ;D
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
01 ноя 2012 23:33:21

О, Адам предсказуемо не выдержал и в очередной раз вернулся!  Даже не поленился новый аккаунт завести. Оно и хорошо. Ветка хиреет. Поддерживай, Адам, а то без тебя интереса к Польше почти никакого.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  polak ( Слушатель )
02 ноя 2012 13:21:28

"Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том что внутри нас заставляет выбирать эти дороги"(с) OГенри
Да я как-то не выбирал. Все само получилось. Просто востребованность моих знаний и работа в середине 90-х, да и до сих пор. А сейчас поздно и лень все менять. Тут и возраст и здоровье. И фазенда опять же, в которую ухлопал кучу времени, бабок и даже частичку душиВеселый Но не факт, что все может поменяться в одночасье. Пока работаю, думать некогда. Вот опять в декабре к детям в Москву собираемся на пару недель. Потом внуков на каникулы к себе заберем. Так жизнь и крутится.
Какая разница где жить? Да хоть на Луне, если ты там больше востребованВеселый
  • +0.02 / 2
  • АУ