Выбор России: текущая политическая ситуация
30,073,921 121,590
 

  Barsuk ( Слушатель )
01 ноя 2012 16:13:26

Тред №484078

новая дискуссия Дискуссия  126

Ну едрит же твою с бритвой



Че ж он не уймется никак.
  • +1.32 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
01 ноя 2012 16:27:06

А чего он не так сказал? Или ничего не было? Или не забирали по ночам? Или расстрельных списков не было? Или те, кто мечтает о 37 годе в буквальном смысле, в большинстве своем не уверены полностью в том, что за ними не придут и не пришли бы?
Я очень понимаю, когда какой-то персонаж вызывает такое отторжение, что прямо тошнит. Но нужно ли при этом автоматически считать полным идиотизмом все, что он скажет? Даже если он ничего особенного не сказал?
  • +0.87 / 27
  • АУ
 
 
  Манюня ( Слушатель )
01 ноя 2012 16:31:20


Он просто всегда не в том месте и не в то время.
Для политика ТАКОЕ отсутствие чутья - это полный алес, вне зависимости от конкретного содержания сказанного.
  • +0.99 / 21
  • АУ
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
01 ноя 2012 16:37:42


Манюнь, это другой вопрос. Я не говорю и не говорила никогда, что Дима - удачливый политик  :D Но от этого дважды два четыре, все равноУлыбающийся И забирали по ночам, и  списки расстрельные были.
И мечтающие о буквальном повторении этого опыта таки да, сегодня чувствуют себя в безопасности.

ПС Помнится, был в свое время в нашем институте директор. Чудесный человек, обаятельный, умный, добрый, дело свое знал. Один у него был недостаток - отказывать не умел. На этот случай держал при себе зама по кадрам - ужас на крыльях ночи. Все неприятные решения, а их в те времена было немало, транслировались через последнего. Старый прием, не умирающий и действенный. Думаю, используется многими и по сей день. Для разных целей.
Для одной аудитории - Жирик, для другой - Димон. А лицо, действительно принимающее решение, свободно тем самым в его выборе. Где-то так...
Высокий политИк  :D
  • +2.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Vik19 ( Слушатель )
01 ноя 2012 16:48:18
И забирали и списки были, но винить в этом одного человека, по крайней мере не совсем умно
  • +0.88 / 9
  • АУ
 
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
02 ноя 2012 01:21:08

Ээээ.... ну в общем тут мало кто формулирует, но  дело не в содержании, а в обсуждаемой теме... ДАМ все же не редактор журнала "Огонек" и для премьер-министра России дела, я думаю,  найдутся кроме как тереть терки про товарища Сталина по форумам. Косвенно это указывает на то,  что ДАМ, как минимум, нечего делать.   И содержание тут уже не играет роли. Даже если он в твиттере теорему Пифагора докажет.  Главный девиз ВВП, как он сам говорит: "Вперед!" За это его и уважают. А девиз ДАМ похоже: "Назад!"    Поэтому люди негодуют.
  • +1.36 / 16
  • АУ
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
02 ноя 2012 01:26:07


Ну всё... Теперь каждый, кто придет читать форум, начиная с середины дня, будет мне клепать мозги дыроколомВеселый
Впрочем, я знала, на что шла.
На Николаича одна надежда  :D
А всего-то нужно было крикнуть: Медведева ненавижу, Сталина люблю. Всем стопиццот лет лагерей! И в дамках.

ПС С одной стороны - от подруги в почте отбиваешься, которая сообщает, что мы все умираем, вся молодежь мечтает свалить в Америку, а самолеты, про которые я ей говорю, что мы делаем, - это мираж.
С другой стороны, свои же лупят за недостаточно бескомпромиссную кровожадность.
Вот она, судьба охранителя  :D
  • +3.60 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
02 ноя 2012 10:47:09


А кому нынче легко? Взялся за гуж.....   Ну и т.д.
Попробую еще раз.
Проблема освещения Сталина не в том, что бы дать ему какую-то оценку. Проблема в том, чтобы привить НАМ некую ущербность. Неужели забыли. "Индустриализация на костях крестьян. Войну выиграли только завалив всех телами красноармейцев. В космос полетели только за счет зэков"  И тут же покайтесь, покайтесь. Вам же легче будет.  А мне лично и так легко. Мне лично не за что каяться. Ни перед кем. Разве что перд родителями. Мало времени уделял. Не успел переговорить обо всем. Но это мое. Личное. А при чем здесь Сталин?  А при том, что историю пишут победители. Как они запишут, отрекламируют, так и будет в умах людей. И мы добавляем дровишек в топку этим "историкам"  Проводим разборки. Сталин убил 5 млн чел. Или только 300 000?  Сам факт вброса данной темы уже играет против нас. В конце концов для западного обывателя какая разница сколько там угробил Сталин народа. Ведь угробил же. И никто даже мысленно не поднимает вопрос, а кем же является господин Рузвельт. Который уже без необходимости позволял стирать целые города в Германии. И к конце концов применил единственный пока ядерную бомбу. Видимо он был гуманистом.
А наши люди кто явственно, а кто интуитивно понимают это. Нельзя выхватывать из истории куски и оценивать их. Тем более историю еще свежую, настолько кровавую, что не дай бог. Еще живы люди принимавшие непосредственное участие в этой, для нас истории. По которым прокатился этот мощнейший каток катаклизмов 20-ого века. А мы начинаем оценивать их взгляды. И более того пытаемся переформатировать под новейшие веяния истории. Зачем это нужно? И наша задача, как я ее понимаю, вообще прекратить все эти вбросы, обсуждения. Тиран, победитель. А он и тот и тот. Не был бы тираном не стал бы победителем. Вот и вся история.
  • +1.92 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
02 ноя 2012 20:15:39

Это судьба не охранителя. При чем ту кровожадность и Николаич ?   Просто если ты обсуждаешь Сталина  в твиттере,   то топай к Сванидзе  работать.
Вы вступились за истину. А истина про Сталина-то не при чем.  Важна "производительность труда" в конкретном процессе руководства  страной. Если у ДАМа есть время на флуд,  то  возникает мысль, что он ковыряет в носу большую часть дня.
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
01 ноя 2012 19:37:06


"Ненависть к усопшим тиранам обычное человеческое заблуждение. Очень комфортно быть антисталинистом, повторяя зады Геббельсовской пропаганды, ползать на коленях перед поляками и оправдывать нацистов, возлагать цветочки на могилу Маннергейма причастного к гибели сотен тысяч ленинградцев, прятаться от Мавзолея за картонкой и развалясь в кресле принимать Парад на День Победы, призывать к десталинизации России, понимая, что за тобой не придут ночью. И что никто не утверждает в кабинетной тиши карандашиком расстрельные списки, в котором есть имена тех, кто всем этим занимается. Вот где настоящее удобство для тех, кто транслирует ненависть к усопшему тирану и советскому прошлому в общество. Но там где есть только пустая ненависть, нет ни любви, ни уважения. "Усопший тиран", со всем хорошим и плохим, что он сделал или не сделал, как бы того не хотелось Медведеву, пользуется прежде всего уважением, за дела свои, которые до сих пор можно потрогать руками. А Медведев, за 4 года своего "лидерства", не то что любви, но даже уважения снискать не смог."  (с)
  • +2.75 / 61
  • АУ