Сравниваем танки
21,683,023 47,611
 

  Ганыка ( Слушатель )
05 ноя 2012 20:53:56

Тред №485582

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: Valkeru
интересно, если б Т-90М пересекся на ближнем востоке с Мк.4 то за счет чего верх над супостатом взять смог бы?  ::)


Я воспринимаю Ваш пост как шутку
Но отвечу, так как не увидел повода не ответитьУлыбающийся
С Вашего молчаливого согласия буду для краткости называть израильские танки «морковками» с соответствующим индексом арабскими цифрами.
Исторически так сложилось, что во времена моей юности по Земле Обетованной ползали полчища танков собранных со всех уголков планеты. Израилю нужен был ТАНК ( со своеобразными ТТХ, из серии «кривое ружьё для стрельбы из-за угла» ) и такая машина создана на базе «Центуриона» , соответствовала своим одногодкам, и являла собой реальную угрозу танкам противников. За Морковкой-1 последовала вторая, подчеркнувшая отставание инженерной мысли в Израиле. Против Т-72 требовался прорывной продукт, и Морковка-3 стал таковым. Имея множество минусов, приобрёл неоспоримые плюсы. Став полноценным танком, мощным и надёжным.
Но история совершила кувырок, и владельцам многотысячных танковых полчищ стало вдруг не до Израиля. Совсем. Главным врагом стал мужик с РПГ-7 . А Морковкам поручили функции полицейских броневичков.
Понадобился танк с круговой защитой от поотивотанковых гранат, в ущерб стойкости против танков ( нет их в ближайшей перспективе, решили местные специалисты ) , и на свет появилась Морковка-4.Улыбающийся
В Израильской прессе много ссылок на высказывания местных Гуру, что Морковка-4 не танк вовсе, а боевая платформа (что это за зверь такой ? ) .
В связи с наличием Абрамсов в непредсказуемом Египте, второй год мусолят тему о новом танке, без привычных нам пружинок (гидропневматика) и иначе скомпанованный. С мощной лобовой бронёй.
Т-90М не с Морковкой-4 сводить надо для эксперимента, а с Морковкой-3.
Хотя итог будет не в пользу Южной Страны, лоб танка всё равно никакой.
Отредактировано: Ганыка - 05 ноя 2012 21:09:25
  • +1.31 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!