Сравниваем танки
21,682,754 47,611
 

  Ганыка ( Слушатель )
05 ноя 2012 23:20:12

Тред №485635

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: Valkeru
вообще то я без юмора. просто дилетант.
почему вопрос возник? Слишком много в инете информационного шума: "О-о-о! Морковка 4 это ууу, у неё даже подвеска не на пружинах а на продвинутой ... броня у неё ооо да вы посмотрите сами на вид .... ууу моторное отделение в рыле так че экипаду сачковать нечего не то че у Т-72 который при попадании от детонации снарядов голову теряет ..." ну и "БВ это специфический театр действий и там морковки эт даааа".
Я в курсе че израиль в первые годы тырил технологии у кого угодно ("Кфир" - мираж у френчей например). Просто не понятно в совокупности насколько хороши морковки. Орудие вроде путевое. Туша с абрамс. Активную защиту вроде поставили. Опять таки постоянно "морковка на БВ эт даааа"
сложно найти резюме людей в теме. Он и дурнем себя выставляю. Любопытно  8)


С точки зрения человека с неплохим опытом конструирования (это про себя) в Морковке-4 произошёл отход от вершин технического совершенства Морковки-3.
Переделка шасси и замена больших пружин компактными пружинами привели к возвращению ранее побеждённых «болезней» с перегревом резиновых бандажей на опорных катках, с соскакиванием гусениц на ходу ( !!! ) .
Снизилась ( значительно ) скорострельность орудия после 10 первых выстрелов. Увеличилась зона раскатывания стрелянных гильз по боевому отделению. При этом увеличился сектор поворота башни, когда открыт путь к эвакуации через кормовую «калитку» . То есть не скоротечный бой теперь главное, а неторопливое постреливание с полной готовностью удрать со всех ног.
Вместо компактной башни с рационально наклонённым толстым бронированием, с развитыми экранами появилось нечто сараеподобное для сбора всех пролетавших раньше мимо снарядов.
Список ухудшений будет длинным. Не буду засорять им ветку. Те «ништяки» что достались Морковке-4 смело размещаются на Морковке-3. Но! Для полицейских операций лучше приспособлена именно четвёртая версия. Танк Израилю тоже нужен, но нужней именно полицейские броневички. А два типа машин экономика не вытягивает. Сделан выбор на противопартизанскю специализацию ЦХАЛ.
  • +1.55 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!