Япония
1,065,042 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
06 ноя 2012 10:44:22

Тред №485765

новая дискуссия Дискуссия  207

Бывший глава кабинета министров Японии Ёсиро Мори в конце ноября отправится в Россию для подготовки визита премьер-министра Ёсихико Ноды в Москву в декабре этого года, сообщило агентство Киодо в понедельник.

Как сообщает агентство, во время своей поездки Мори рассчитывает провести встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Визиту министра иностранных дел Японии Котиро Гэмбы в Россию летом этого года также предшествовала поездка в Москву Мори.

Как ожидается, во время визита японского премьера Ноды в Москву будут затронуты вопросы двусторонних и международных отношений, экономического сотрудничества, а также территориальный вопрос.

http://rss.novostimi…74961.html

Наверное, приедет как большой знаток русской души и Владимира Путина.. Японии нужно, кровь из носу, решить хотя бы одну из территориальных проблем с РФ или РК для упрочнения своих позиций на переговорах с Китаем. Одно совершенно ясно, Китай на уступки по вопросу о принадлежности островов Сенкаку не пойдет и будет давить японцев до конца...

А тут еще и учения подоспели..

Япония и США в понедельник начали проведение совместных учений под названием "Острый меч" на японской территории.

Маневры проводятся в префектуре Окинава, неподалеку от американской военной базы. В учениях принимают участие 37 тыс. японских и 10 тыс. американских военнослужащих, а также суда ВМФ Японии и один американский авианосец.

http://www.rosbalt.r…54916.html
  • +0.18 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!