Спецслужбы
1,407,811 8,392
 

  Vediki977 ( Слушатель )
07 ноя 2012 14:41:56

Тред №486352

новая дискуссия Дискуссия  138

Германская разведка почти за два года предотвратила около 20 терактов против немецких военнослужащих

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) с января прошлого года предотвратила около 20 терактов против немецких военнослужащих в Афганистане. Как сообщило сегодня интернет-издание "Фокус-онлайн", такие данные привел глава БНД Герхард Шиндлер, выступая на закрытом заседании парламентского комитета по вопросам обороны.

Руководитель спецслужбы отметил, что БНД участвовала в захвате на прошлой неделе одного из лидеров движения "Талибан", "теневого губернатора" провинции Кундуз Муллы Абдула Рахмана, который является, в том числе, организатором нападения на военнослужащих бундесвера на Страстную пятницу в 2010 году в Кундузе. Тогда, попав в засаду, организованную талибами, погибли три немецких солдата, ещё восемь получили ранения. Рахман, благодаря сведениям БНД, был схвачен бойцами элитного отряда бундесвера КСК и афганской армии...

http://warfiles.ru/s…schih.html

Шерше, б..ть, ля фам....

Офицера подтолкнула к шпионажу измена жены
Сотрудник спецслужб Канады рассказал, почему пришел в посольство России и предложил военные тайны

Офицер канадской разведки Джефри Делайл рассказал, почему решил стать шпионом. На допросе, который продолжался четыре часа, мужчина признался, что к продаже военных тайн его подтолкнули проблемы в личной жизни, в частности, развод с женой.
"У меня внутри все умерло. Моя жена, которую я полюбил еще в школе, убила меня. Я довольно часто задумывался о том, чтобы покончить жизнь самоубийством. Это нужно было сделать спонтанно, но я не смог, так как у меня четверо детей. Поэтому я решил совершить "профессиональное самоубийство"", - цитирует CBCNews Делайла.
В своих показаниях он рассказал, что пришел в посольство России в Оттаве и предложил продать тайны военной разведки после того, как уличил свою жену, в которую влюбился еще в школе, в неверности. Он также признался, что ему не нравилось то, чем он занимался...

http://www.utro.ru/a…0026.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!