Современные российские ВС
38,146,450 99,000
 

  Doctor_D ( Слушатель )
24 авг 2008 18:07:15

Тред №48776

новая дискуссия Дискуссия  159

2Мимохожий.

Позывной он мне не называл, да и служил не совсем на узле связи, хотя, рабочее место у него было под землей, а над землей такой смешной мелкий бассейн с "фонтанчиками" - мы там помню пару раз купались, поскольку теплая вода только там была.Подмигивающий Про тогдашнее состояние ПВО он мне рассказал, но привести его слова дословно не могу - забанят за мат.
ЯВЗРКУ - в народе "Першинги", видимо из-за С-75 перед входом.Улыбающийся Сейчас - одно из двух оставшихся училищ ПВО.

Ну а про наличие у нас в войсках массово нового оружия, средств связи и т.п. - спорить не буду. Одно радует: если вы правы, то маскировка всего этого великолепия просто фантастическая: на поверхности только следы сокращений, регионы, "живущие на ВПК" - депрессивные, практически все имеющие отношение к армии или "оборонке" *реальные* собеседники - дают картину, не слишком похожую на оптимистичную.
Фактически, что-то делать в плане улучшения стали только последние 3-4 года. Наш потенциальный противник все это время наращивал военный бюджет и, наверное, не просто так, верно? Там, к глубокому сожалению, не дураки сидят. Во всяком случае - пока что они имеют весь мир как хотят, а не мы.

Вот вы, как правоверный побежденец убеждаете что "войны не будет" (а если и будет, то "на чужой территории, малой кровью..."), а вы задумывались, к чему такая пропаганда приведет когда война начнется?

Пораженческая пропаганда - "фсякий сопротивлений есть бессполезен!"
Побежденческая - "не готовьтесь, расслабьтесь, все в порядке..."
2 голоса из Лэнгли, не находите?  >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
24 авг 2008 18:13:28


Когда война начнется мы все умрем. Все. И все об этом знают.

Доктор, ваши стоны тут никого не интересуют, идите плачьтесь куда-нить в другое место. Мимохожий слишком добр и работает гуглем для вас, но рано или поздно ему надоест. Остальным уже надоело судя по вашему рейтингу.


АУ 1сут
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
24 авг 2008 18:36:32

Какая прелесть! Сударь, ваши аргументы неотразимы...Веселый
Только вот ведь в чем загвоздка: тезис "когда война начнется мы все умрем" - придуман отнюдь не вами... А можно поинтересоваться, вы вражескую пропаганду за деньги распространяете, али по недостатку интеллекта?
АУ 4 часа.

З.Ы. А на рейтинг мне насрать. Я уже взрослый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sish ( Слушатель )
24 авг 2008 18:31:32

Объясните,с чего вы с завидным упорством повторяете заклинание об растущем военном бюджете США???? Рост бюджета вовсе не значит рост мощи вооруженных сил! А в случае США зачастую-совершенно наоборот Да,там сидят не дураки. Там сидят умные и циничные люди,которые благополучно набивают карманы,уверенные,что после развала СССР им бояться больше нечего и некого. И всеь мир они не поимели,а местами-мир поимел их.
Что НОВОГО мы видели за последние 10 лет? Камуфляж. Посредственный ACU-от бедности,я не шучу. И неплохой MARPat,которого на всех не хватает. Стрелковка-вся старая. Техника-аналогично,причем посредственного качества. Самолеты? Налет меньше,чем теперь у нас и выходят из строя,средний возраст-больше российского. Так что нового появилось у США? Смотрим ветку ВС США и НАТО и видим-что нихрена,а проблемы только нарастают. или вы уверены,что жопа только у нас была,в США все в шоколаде? Покажите пожалуйста фото хотя бы ОДНОГО морского пехотинца,одетого по форме в Ираке или Афганистане.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  mid ( Слушатель )
24 авг 2008 18:42:30

Не надо тут свистеть. Кто из Лэнгли, прекрасно видно.
Насчет побежденческой пропаганды, подпись Б.Ш. перечитайте.
Начнется мировая война, или не начнется решит короткая предварительная война нервов. По опыту Карибского кризиса - это 1-2 дня. Вы готовы подохнуть за свои идеалы?
Товарищи офицеры РВСН, с кем я имел честь учиться - готовы.
В мебельщике сомневаюсь, но, насколько мне известно, его чемоданчик давно у Путина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
24 авг 2008 18:55:17

"Нет Бога, кроме Б.Ш. и mid пророк его!"Смеющийся
Насчет того, кто из Лэнгли - это вы правы, видно прекрасно. Это тот, кто работает на усыпление бдительности. Внезапность нападения - очень важная вещь. Для этого в ЦРУ денег не пожалеют.
АУ 1 ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
24 авг 2008 19:01:25

вы спите с автоматом под кроватью и не снимая бронежилета? Вам не кажется,что после 41-ого года были сделаны серьезнейшие выводы насчет внезапных нападений и проведена огромная работа,такая,что даже учитывая бардак с 1990 по 2001-завалить даже огрызок империи без ЯО фактически невозможно?
Взять ВСЕ не ядерные силы США и _позволить_ им шмальнуть. Даже в таком случае будут миллионы жертв,но ничего фатального с военной точки зрения. разнести город-ума надо не сильно много,но много денег. Уничтожить потенциал ответа-надо очень много ума и запредельное количество денег.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sish ( Слушатель )
24 авг 2008 18:56:47

Мебельщик занимается администрированием,а войной-Генштаб. И неплохо получается.по-моему. Коррупцию и бардак уменьшает,военными вопросами занимаются знающие люди. И хорошо занимаются,надо заметить,по результатам той же кампании в ЮО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  anant ( Слушатель )
25 авг 2008 09:05:09

Совершенно согласен!
Смотрю и в генштаб нормальных людей набрали (один Наговицын чего стоит  :))...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  vsh ( Слушатель )
25 авг 2008 14:32:27


Восхищен вашей осведомленностью  :D
ау
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mid ( Слушатель )
25 авг 2008 14:38:14

Да это было в тырнете. Обсуждалось. Мебельщик сразу отказался от постоянного присутствия офицера с чемоданчиком в свите. Очень его это напрягало. Образовался лишний ядерный чемоданчик. И кто, как Вы думаете его подхватил?
  • +0.00 / 0
  • АУ