Лунная афера США
61,845 200
 

  C-Real ( Слушатель )
  14 ноя 2012 14:09:15

Тред №489403

новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата: Cyclop
А нет ли в этом небольшого такого логического противоречия?



Уникальность данного ролика в том, что он снят одним куском, без монтажных склеек и переключений. Поэтому с ним можно работать.
Тут еще 2 года назад обсуждался вопрос вычисления скорости по методу отставания дымов. Даже на основе оф. роликов результат вычислений давал двукратный дефицит скорости. Защитники утверждали, что ролики замедлены, все до единого и по всем семи стартам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
  14 ноя 2012 14:49:40
Не могу утверждать что-либо по технической части измерений, но мне не понятно, как могло получиться, что на первых 10 секундах мы имеем соответствие с данными наса по высоте, а на 80-ой секунде - уже трехкратное отставание.

И еще, чтоб два раза не постить. Повторюсь, я не могу оценивать методы рассчетов: нужно быть специалистом, чтобы точно знать, в каких случаях какие формулы дают достоверный результат и какие табличные данные можно использовать. Для меня, юриста, это темный лес. Но мне понятно, что метод отставания дымов в принципе должен быть применим к любым пускам ракет. Однако я не помню из обсуждений ни одного примера, когда было бы подтверждено, что да, такая-то ракета была запущена в соответствии с заявленными параметрами. То есть, в принципе не подтверждено экспериментально, что метод может давать точный результат. Или я что-то упустил?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
  14 ноя 2012 14:58:15

1. Писал же, ролики на порезаны и не годятся для вычислений.
2. Это элементарная тригонометрия с фотометрией. Методы не предназначены специально для американских ракет 60-х годов. Точно так же можно измерить скорость любого объекта если знатьего размеры и если в кадре будут присутствовать статичные объекты.
  • +0.00 / 0
  • АУ