Лунная афера США
61,726 200
 

  транаец ( Слушатель )
  14 ноя 2012 18:27:23

Тред №489518

новая дискуссия Дискуссия  149

Цитата: КитайскийЛетчик
Очень извиняюсь, что вмешиваюсь своим вопросом в Ваш спор, но расскажите мне КАК по кадрам отлетной траектории можно судить, что летели к Луне, а не к Марсу? В смысле того, что чухать до Луны нужно сколько? больше 2 суток?


По фотографии Земли можно определить время когда был сделан снимок, расстояние до Земли и координаты. Время определяется с точностью 10мин, поскольку за час земля поворачивается на 15 градусов по совмещению континентов с астросимулятором. При удалении от Земли становится видно больше поверхности, и задавая в астросимуляторе расстояние до Земли можно добиться совмещения.
В отчёте есть указания на время координаты и высоту и сравнивая с фотографиями можно сказать, что отчёт совпадает с фотографиями с точностью 10мин по времени и 1000км по высоте. Я проверял 6000км, 10000, 16000, 33000км на соответствие отчёту - далее отчёт обрывается, но по фотографиям возможно восстановить траекторию - я проверил все фотки на 36 плёнке и 44-ой и считаю, что подделать их на то время было невозможно.
Отредактировано: транаец - 14 ноя 2012 18:39:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
  14 ноя 2012 18:47:31


Ок, вот еще вопросец - многие козыряют формулами - ... чисто из любопытства спрошу - на сколько траетктория-график движения (для упрощения назовем - ракеты) ракеты к Луне отличался от возможного Идеального графика - при заявленных характеристиках ракеты? Т.е. это мого бы быть еще одним аргументом в ту или иную сторону...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  транаец ( Слушатель )
  14 ноя 2012 19:07:44

Могу утвердительно сказать, что некий космический аппарат летал в сторону Луны и возвращался на Землю именно в то время, когда амеры заявляли о своём полёте на Луну - я проверял только А11. Отклонения от отчёта за исключением точки коррекции на обратном пути незначительные - спорить по точке коррекции желания нет. Из заявленных характеристик ракеты траектория никак не следует - по одной и той же траектории мог лететь и тяжёлый аппарат и лёгкий, поэтому найденное соответствие не является аргументом ни в ту ни в другую сторону, но отметает многие возможности фальсификации, как например полёты в Бискайский залив.
  • +0.00 / 0
  • АУ