Современные российские ВС
38,146,428 99,000
 

  Nikus12 ( Слушатель )
26 авг 2008 01:52:56

Тред №48960

новая дискуссия Дискуссия  73

Уважемые господа, сторонники подготовки высококлассных снайперов, прошу вас ответить на несколько вопросов.
1. Какие задачи должны решать снайперы подготовленные по вашей методике.
2. В рамках каких подразделений вы планируете будущее использование этих специалистов.
3. Какова численность этих подразделений.
4. Какова, на ваш взгляд, должна быть численность снайперского состава в этих подразделениях.
5. В какой тактической ситуации возникает необходимость организации контрснайперской стрельбы.

Буду очень признателен за полученные ответы. Да и прошу учесть, что лично я обеими руками за то, чтобы каждый боец в нашей армии умел стрелять хорошо.
Отредактировано: Nikus12 - 26 авг 2008 02:43:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
26 авг 2008 02:28:27
Я не спц, но попробую ответить по поводу армейских снайперов.

1. Уничтожение живой силы противника.
2. Дезорганизация противника.
3. Разведка и демаскировка переднего края противника.

По всем остальным вопросам можно почитать Потапов "Искусство снайпера" http://arch07.narod.…index.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sish ( Слушатель )
26 авг 2008 02:41:08

Для начала:методики у меня никакой нет,есть некоторые знания по историии вооруженным силам разых стран и свои  соображения.
1. Уничтожение командиров,связистов,расчетов ПТУРС,расчетов  техники и самой легкобронированной техники противника.
2. В рамках мотострелковой роты:одна-две пары. В разведротах-снайперское отделение,минимум.  
3. Численность примерно 8-12 человек на роту. Инструктор-снайпер,авианаводчик,артиллерийский наводчик,обучающиеся и собственно сами снайпера.
4. 4 человека.
5. Операции в городе,горах,местностях с сложным рельефом. Борьба с бандитизмом.
  • +0.00 / 0
  • АУ