Марс отчетливо видимые следы перемещения валунов и камней по ровной поверхности.
103,766 237
 

  bykovsky ( Слушатель )
14 ноя 2012 22:26:01

Тред №489639

новая дискуссия Дискуссия  103

Вот что мне известно про песок и перемещение.
Я дал ссылки которые мне известны. Размер лотка  7.8 см, 3 дюйма, квадратик примерно 7*7мм
по памяти, точность здесь не принципиальна, но примерно кучка песка 2 см, следовательно количество песка в пределах 0.5-1 грамм. Для сравнения во время пылевой бури, поднятые пылинки имели размер 2-3 микрона, солнечные панели Спирита и Оппортьюнити не имели на себе упавшего песка, никогда даже при прохожднении смерчей – это было довольно часто вблизи Спирита.
Для анализа нет необходимости сравнивать две фото между собой.
В подписи к фото есть время, значит всё происходит в пределах нескольких минут - то есть очень быстро, песок подсыпается и тут же покидает лоток, причем комочками и кучками, а не песчинками или пылью. То есть размер перетаскиваемых комочков – с  а н т и м е т р ы!
Разве подобное совместимо с версией ветровой эрозии?
То есть, логично считать наблюдаемое = НАСА проводит эксперимент, периодически и довольно часто подсыпает песок на лоток. Песок комочками по неизвестным причинам лоток покидает.  Направление перемещения песка меняется в течении нескольких суток в пределах 30-40 градусов, но примерно справа на лево.
Это понятно из визуальной картины и то что не вызывает вопросов. Все наглядно и показательно. Откройте ссылки, фотографий много, сравните самостоятельно.
Другой информации кроме опубликованной у меня нет.
http://photojournal.…g/PIA16235
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!