Япония
1,066,741 4,686
 

  Kyky ( Слушатель )
18 ноя 2012 23:42:13

Тред №491248

новая дискуссия Дискуссия  205

Цитата: Странник
Долго писать, лень...
Но, очень коротко:
после того как ЮК начала хоть что-то стоить в экономике, в него впрыснули западный вирус дарвинистского индивидуализма - "дорогу энергичным, молодым!" До того было - "слушай наставника, и ты добьешься успеха." Экономике это не мешает, но полно желающих удрать в те же Штаты. Патриотизм и приверженность прайду - пропали.
В Северной - наоборот...
Никакая мембрана не поможет. Кореи смогут объединиться только после большой резни.
И никогда уже не будут иметь того потенциала, который позволил мелкой, оккупированной азиатской стране стать Южной Кореей с мощной экономикой. А задавленной потерями и излишней идеологизированностью Северной - обладательницей ядерного оружия.



Нет времени, поэтому очень схематично.

Ещё сравнительно недавно ЮК была в глубокой .опе. Подкосил их азиатский кризис середины 90-х и антидемпинговые ограничения со стороны США.
На этом фоне обе Кореи шли к объединению и весьма успешно. Помнится железку транскорейскую стали строить, отношения развивать.
И тут начались «коррупционные скандалы», властная чехарда и пришёл новый (теперешний) президент. Который свернул сотрудничество с Севером, а взамен получил снятие антидемпинговых ограничений и открытие рынка США для товаров из ЮК. Т.е. и здесь без «плана маршала» не обошлось. Вот и весь секрет их чуда. А основной пострадавшей стороной оказалась Япония, потому, что именно их «экспортный хлеб» и поделили.

Поэтому вернуться на путь объединения они могут либо через кровь, как Вы пишите, но лучше бы дождаться, когда ЮК «кинут» так же, как кинули джапов, в пользу нового «фаворита».
  • +0.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!