Дружно вместе или удельные княжества России?
655,641 3,282
 

  Skopf ( Слушатель )
28 авг 2008 06:25:37

Тред №49251

новая дискуссия Дискуссия  375

Язык - это конечно очень важно...
Но посмотрите, большая часть населения республик бывшего СССР (не говоря уже о нынешнем РФ), а также все малые народности русский язык знают. Во многих республиках бывшего СССР его уже знают только старшие поколения. молодежь просто с ним не имеет ни каких дел и не знает его...т.к. ушел язык из государства. собственно население РФ язык спока не потеряло, и мне честно говоря не известно об анклавах где живут только на языках малых народов.

Другой стороной медали является отличие (порой просто огромное) в культуре народов. а здесь вообще целые пласты противоречий и взаимоисключений, на разных уровнях социального взаимодействия. И собственно именно это зачастую становится детонатором противостояния по нац. признаку, по вероисповеданию, и т.д.
Что делать с этим?
В геополитическом смысле все верно - и ассимиляция. и главенство одной материнской культуры на просторах нашей необъятной родины и т.д... но все эти высокие материи наталкиваются на противодействие на уровне бытовом... причем развить эти противодействия на этом уровне куда дешевле и проще чем повысить коэффициент толерантности и дружбы народов на уровне национальном. т.е. действовать во вред снизу куда проще чем во благо сверху.
  • +0.23 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!