Япония
1,065,146 4,680
 

  Удаленный пользователь
22 ноя 2012 21:36:43

Тред №492628

новая дискуссия Дискуссия  167

Рейтинги Panasonic и Sony понижены до спекулятивного уровня

Цитата
...Рейтинги акций обеих японских компаний оказались на спекулятивном уровне впервые. Таких решений ранее не принимали другие ведущие международные агентства — «Мудис» и «Стандард энд Пурс». В то же время ранее они тоже понизили рейтинги этих корпораций.
«Фитч» считает, что «Сони» теряет сейчас свое прежнее технологическое превосходство над другими компаниями отрасли, несет сильный ущерб от плохой мировой конъюнктуры и роста курса иены. «Панасоник» проигрывает борьбу с иностранными, в частности, южнокорейскими конкурентами на рынке телевизоров, на которые падает спрос во всем мире.
Эта корпорация недавно сообщила, что вместо чистой прибыли, на которую рассчитывала ранее, ожидает в нынешнем финансовом году крупный дефицит. «Сони», со своей стороны, надеется все же на прибыль в текущем году — впервые за последние пять лет.


Японский экспорт сокращается пятый месяц подряд

Цитата
Экспорт из Японии сократился в октябре 2012 г. в годовом выражении, пятый месяц подряд, из-за дипломатического конфликта с Китаем и слабого мирового спроса, став очередным свидетельством возможного начала рецессии в третьей по величине экономике мира.
Поставки в Китай, главный экспортный рынок Японии, снизились в октябре на 11,6% в годовом выражении после падения на 14,6% в сентябре, когда территориальная ссора из-за группы островов привела к бойкоту японских товаров в КНР...



Медленно и печально японская экономика валиться вниз.
Я буду с грустью вспоминать неплохую видеокамеру соньки и телек панаса...
)
Отредактировано: Странник - 22 ноя 2012 21:39:00
  • +0.09 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!