Русская операция в Южной Осетии
336,844 607
 

  Igork ( Слушатель )
28 авг 2008 18:28:58

Тред №49331

новая дискуссия Дискуссия  215

Ув. BlackShark
Так как первый пост канул в Лету, отвечу кратко:
1. Не служил
2. Мнение свое - на основе данных инета + комменты ув. мною людей из военных (вкл. отца - бывшего начальника разведки артиллерии 72 мсд)
3. Про Pilot'а в курсе, поэтому и написал про околоавиационные кругиУлыбающийся
4. Про ВТО (в сфере разговора про авиацию) имел в виду ПЗРК ибо, как Вы сами и оговариваетеся, с большой долей вероятности имел случай сбития своего.
5. Белые повязки - тоже не 100 % гарантия того, что не отгребешь, например, от осетин чем то неприятным. Но за неимением гербовой пишем на простой.
6. Опять таки, Вы сами подтвердили мое предположение о некой несогласованности действий.
7. Про БПЛА ничего и не говорил, ибо видел уже фото с ними выходящими из Абхазии и ЮО. Кстати, вопрос - там что то новое испытывалось или все то же? (или все та же древняя как дерьмо мамонта "Пчела").

Зы. Встречусь со знакомым из Кубинки, пообщаюсь за рюмкой чая - попробую выяснить ЕГО мнение о действиях наших ВВС.
ЗыЗы. У нас люди, не служившие в армии не имееют СВОЕГО мнения (не претендующего на ничего более, чем просто мнение)?Улыбающийся

безапелляционным высказываниям - ну это только Ваши словаУлыбающийся Ничего подобного я за собой не увиделУлыбающийся Как говорится, 2*2 = 4 с 95% вероятностьюУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 авг 2008 18:44:00


1. Ч.т.д.

3. Я к нему неплохо тоже отношусь, но тем не менее - журналист есть журналист, даже если он хоть в погонах будет. Примеров - тьма. А фронтовым слухам, тиражируемым в инете , верить - не советую. \

4. Запрет на ПЗРК??? Ничего не слышал. Если только где-то ЛОКАЛЬНО. В районе действия СВОЕЙ авиации это и должно было быть.

5. Абсолютные гарантии только Росгосстрах дает. Другой способ знаете? Учитывая, что другая сторона воюет той же техникой, и что ТВД сложный и позиции сторон "перемешаны" сильно?

6. Абсолютной согласнованности действий в реальном бою добиться не проще, чем получить стоградусный спирт(с)мой преподаватель по тактике, п/п-к В-в...

7. Другие зато говорили, не Вы... "Пчела" была модернизированная, она только 1.5 года как на вооружении. И "Типчак" был. Говорят, было еще что-то, у артиллеристов и спецов, но не видал. Хотя охотно верю.  :)

Ну, Ваш тон показался мне несколько "бескомпромиссным". Обычно этим страдают люди, которые имеют однозначные решения и советы, профи же их не имеют и предпочитают более уклончивые формулировки, т.к. знают, СКОЛЬКО факторов влияют на какие-либо решения или действия.
  • +0.00 / 0
  • АУ