Спецслужбы
1,407,716 8,389
 

  Vediki977 ( Слушатель )
26 ноя 2012 11:36:44

Тред №493743

новая дискуссия Дискуссия  141

"ФБР ведет слежку за всеми" - бывший сотрудник Агентства нацбезопасности США

О беспрецедентных мерах слежения и контроля за личными коммуникациями жителей Америки рассказал в эксклюзивном интервью RT бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Уильям Бинни.

..В: Мой сегодняшний собеседник - Уильям Бинни, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США, который одним из первых рассказал миру о программе по наблюдению за американскими гражданами. Он раскрыл данные о том, что ведомство запрашивало и получало доступ к сведениям об абонентах телекоммуникационных компаний внутри страны и за ее пределами. Всего Агентство перехватило от 15 до 20 триллионов разговоров и сообщений. Уильям Бинни также заявил, что для маскировки, этим не вполне законным мероприятиям дали патриотическое название "Программа слежки за террористами". Господин Бинни, спасибо, что уделили нам время.
Мой первый вопрос касается недавнего скандала вокруг бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса и генерала Джона Аллена. Все обсуждают подробности их семейных драм, но мне кажется, что настоящий скандал в данном случае - это неограниченные возможности слежения, которыми обладает государство. Спецслужбы просмотрели тысячи писем из частной переписки генерала Аллена. В этих сообщениях не было планов по нападению на Америку - это были личные письма. Значит ли это, что в государстве, которое следит за своими гражданами, нет неприкосновенности частной жизни?

О: Да, именно об этом я и говорю уже долгое время. У ФБР есть доступ к любым электронным письмам. Наблюдение ведется за всеми членами Конгресса - иммунитета нет ни у кого! Никто не является исключением. Это может случиться с любым человеком, если ФБР решит установить за ним наблюдение по той или иной причине. Власти - ФБР или какое-то другое ведомство - могут получить доступ к базе данных, поднять всю информацию о конкретном человеке и заново все проанализировать. То есть происходит обратный анализ всех данных, собранных властями за последние 10 лет или даже больше...

http://oko-planet.su…-ssha.html

В Белоруссии увековечили память легендарного советского разведчика Михаила Мукасея

МИНСК, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Мемориальная доска в память о знаменитом советском разведчике-нелегале Михаиле Мукасее установлена на огромном гранитном валуне. Этот памятный знак сегодня был торжественно открыт на родине легендарного героя – в деревне Замостье Слуцкого района Минской области.
Как сообщили в центре информации и общественных связей Комитета государственной безопасности Белоруссии, почтить память своего боевого товарища и учителя прибыли представители руководства КГБ, делегация Службы внешней разведки РФ, ветераны органов госбезопасности. Они приняли участие в открытии памятного знака, передали в дар ученикам школы Замостья документальные материалы, книгу и фильм о жизненном пути Мукасея...

http://www.itar-tass.com/c13/581301.html
Отредактировано: Vediki - 26 ноя 2012 11:45:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!