Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,677 3,087
 

  Adam-n ( Слушатель )
29 ноя 2012 01:37:27

Тред №494975

новая дискуссия Дискуссия  182

Свежинкие снимки с Лондона ( етот викенд) .Мы катаемся ( в ноябре ) по Европе - а как ВЫ ?: :











  • -0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  polak ( Слушатель )
29 ноя 2012 03:25:39

Хорошие снимки, Адам! Рад за тебя, что есть желание и возможности покататься.
Лично я работаю и попутно контролирую ремонт квартиры для сына. И готовлюсь к двухнедельной поездке в Москву к детям и внукам, да и родня заждалась.
Билеты на "полонез" уже куплены давно. Самолетом нет никакого желания. Последний раз ЛОТ подвел и пару суток пришлось ждать отлета из-за технической задержки.
Кстати, с билетами уже проблемы на конец декабря-начало января. Закопане- это уже полная вотчина российского туриста в зимний сезонВеселый
Мы с женой планируем впервые за много лет встретить Новый Год в Москве. Европа (в смысле страны ЕС) подождетПодмигивающий
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
29 ноя 2012 10:22:52


Сам видишь что в Польше можно хорошо жить. Потому для меня не понятно почему Ты представлаешь тут только чернуху. Конечно ест в Польше беднные люди которым тяжело, но в которой стране нет таких людей ? В Польше средний слой по моему ест больше чем в РФ. С другой стороны нет у нас столько мультимилионеров как в России. Но Ты показуешь Польшу в кривом зеркале, так как показуют СМИ.
СМИ гонют за сенсацями ( а то катастрофа смоленская, а то польский Брейвик итд) . Я и круг моих знакомых не обращаем внимания на ети драки, просто занимаемся своим делом. С Твоих постов  видно что Тебе тоже в Польше повезло, зачем тогда показуешь русским читателом только маргинальнные темы?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  polak ( Слушатель )
30 ноя 2012 01:40:34

Адам, что-то тебя заносит. О какой чернухе ты говоришь? Тем более, что одно из моих сообщений было посвящено именно тому, что структура экономики Польши, построенная на малом и среднем бизнесе позволяет выжить в условиях кризиса. И в отношении польского крестьянина я кроме глубочайшего уважения ничего не испытываю. И я не показываю Польшу ни в каких "зеркалах", а только свое видение ситуации. Причем не претендуя на "истину в последней инстанции".
И если я даю ссылку, то это означает, что эта информация заслуживает внимание с моей точки зрения. Да и ссылок на СМИ у меня "кот наплакал"Грустный
Мне видится, что от повседневности ты, Адам, уходишь в мир иной. Катаешься по Европе и наблюдаешь картинки, которые тебе преподносят как туристу.
А повезло мне или не повезло, хорошо или плохо я живу-судить только мне. Тем более, что недавно ты постанул, что я "страдаю"Подмигивающий
И вообще, Адам, выдели часик свободного времени и сходи в Ужонд Працы (биржа труда) и посмотри на настенных табло о предложениях работы для рядовых обывателей. 90% предложений- это минимальная ставка 1500 злотых брутто (15000 руб). И не факт, что эту работу тебе дадут. Причем предлагают этот офигенный заработок и для швеи-мотористки и для водителя грузовика.
И помни, что ты и круг твоих знакомых- это не вся Польша. Да и я тоже.

ЗЫ От Белорусского вокзала Москвы до Варшавы Центральной всего около 17 часов поездом. Разница по времени часовых поясов- 3 часа.
Далекое и близкое. Это как кому нравитсяВеселый
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
02 дек 2012 02:57:50

Ну, раз спрашивает человек, надо ответить.

Я в этом году был снова в Испании (в этот раз Бенидорм и окрестности), Эстонии, Латвии, Болгарии, Венгрии, Австрии, в прошедший вторник вернулся из Брюсселя, через две недели буду в Голландии. Это, Адам, - за последние 7 месяцев. Поездок по Беларуси в этом году, кажется, даже меньше: из тех, что подальше от Минска - заезжал на Белое Озеро в Брестской области, в Гродно и в Березинский заповедник, ну и по родственникам - по прекрасным живописным местам и городкам, где ты Адам, скорее всего, никогда не побываешь.

В Польше я был последний раз в прошлом году. Бедновато и грязновато. Наверное, не туда попал. Впрочем, это была Варшава. В прошлом же году я был еще в Словакии, на Украине, в России (Москва, Казань), Германии, Великобритании, Мексике

Адам, ты, кажется, на грани нервного срыва. Твое безумное и смешное хвастовство по-другому не объяснить.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
02 дек 2012 21:04:45
Совсем не хочу хвастатсия. Еслибы хотел тогда бы привёл страны не с Европы где я был. Просто доказую что европейские путешествование стало для поляков теперь на много легче и дешевлее чем было ( а ест для граждан РФ).
Ето одно из позитивов  ЕС. Другим таким позитивом ( кончно кроме етих совсем известнных как субвенцйи, без томажнии итд) ето програма Еразмус для студентов. В рамках рограмы студенты могут учитсия во всей Европе и поучать деньги на житие. Моя дочь была одинь год в Льунд ( швеция), теперь едет до Антверпии на работу в архитектоничном офисе. Будет тоже поyчать деньги из Еразмуса
  • +0.07 / 4
  • АУ