Япония
1,065,072 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
30 ноя 2012 16:49:21

Тред №495607

новая дискуссия Дискуссия  219

В одном из компьютеров аэрокосмического агентства Японии / ДЖАКСА/ обнаружена вирусная программа, которая могла стать причиной утечки важной информации, связанной с разработкой новой ракеты на твердом топливе "Эпсилон" /"Epsilon"/. Об этом сообщили сегодня представители агентства.
Вирус был обнаружен 21 ноября в одном из компьютеров в космическом центре в городе Цукуба /префектура Ибараки/, который считается "научным городом Японии".

По мнению специалистов аэрокосмического агентства, программа занималась сбором информации, находящейся на компьютере. В настоящий момент идет проверка на предмет того, произошла ли утечка данных, и было ли это спланированной хакерской атакой.

Запуск "Эпсилона" запланирован на август-сентябрь 2013 года. Разработки, используемые в ракете, включают в себя новейшую автоматическую систему контроля и возможность управления ракетой при помощи персонального компьютера. Специалисты ДЖАКСА трудятся над созданием "Эпсилона" уже более полутора лет.

http://www.itar-tass.com/c11/585922.html

Дааа... Японцы отожгли и отменили визит премьер-министра Ноды в Россию по причине плохого самочувствия ПутинаУлыбающийся

Ранее на пресс-конференции в городе Немуро премьер Йосихико Нода сообщил, что его визит в Москву, который планировался в декабре, отложен. «Из-за плохого самочувствия президента РФ Владимира Путина я вынужден временно отложить свой визит», — объяснил глава японского правительства.

По словам Пескова, последний раз встреча премьера и президента России была во Владивостоке на саммите АТЭС. «С тех пор ведется речь о возможном визите премьер-министра Японии в Россию. В качестве альтернативных дат рассматривались варианты в ноябре, в декабре, в январе, и ни одна из дат не была по дипломатическим каналам определена как окончательная», — пояснил он, добавив, что в связи с этим переносить было нечего, так как не было согласованных дат.

«То есть, понимаете, это скорее относится к жанру попыток найти черную кошку в темной комнате, в которой этой кошки нет. Но это сфера домыслов. Поэтому просто мы рекомендуем все-таки прислушаться к нашим словам, к нашим заверениям», — ответил Песков на вопрос, что слухи, возможно, рождаются от разных странностей, которые подмечают журналисты...

http://www.rbcdaily.…9985238903
Отредактировано: Vediki - 30 ноя 2012 17:23:47
  • +0.06 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!