Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,674 3,087
 

  Adam-n ( Слушатель )
03 дек 2012 15:02:41

Тред №496640

новая дискуссия Дискуссия  171

Цитата: Prohor Pavlovetscky
Ну, мало ли где поляки проигрывают. Так что теперь, национальные сборные по хоккею или, там, по баскетболу разогнать и никуда не ездить? И потом, это же ЕВРОвидение! Адам, ты вдумайся - ЕВРО!!! Турция, Армения, Грузия есть, а Польши нет!  Грустный



Телевизия ето предприятие которые должно приносить деньги или имееть культурнные , школьные или патротичнные цели. Как раз Еуро-фестиваль не подходит к никаким с тех точек.
Я нп. никогда его не смотрел , не люблю попсу. Если ест любители они могут смотреть в интернете. Хоккея и баскетболь тоже мало показуют в ТВ. Ест футбол ( хотя здесь тоже  у нас нет достижении) потому что всё-таки много болейщиков. Ест волейбол , а теперь лыжи и пригание ( был Малыш, ест Ковальчик).
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
03 дек 2012 15:10:55

"Аполитично рассуждаешь!.. Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!.." (с)

А может, это уже тенденция? Вот и Адам "Еуро-фестиваль" в грош не ставит.

В 2008 году, когда я уже читал Авантюриста, а широким слоям населения, особенно на Западе, про грядущий кризис ничего не было известно, был у меня разговор с одним польским парнем. Разговор был в Генте: парень из Польши, конечно, слинял и вовсю пытался закрепиться в нормальной с его точки зрения стране, но мастерство-то не пропьешь - с человеком из жуткой, тоталитарной Беларуси общался довольно высокомерно. Так вот он (аспирант-экономист!) мне тогда гордо заявил, что в 2011 году Польша вступит в зону евро и все будет вообще здорово. Я ему тогда просто и коротко ответил, что не вступит. Объяснять ничего не стал - в двух словах и при этом убедительно все равно бы не получилось. А он, похоже, не придал моим словам большого значения.

Говорил с ним же несколько месяцев назад. Он в Бельгии так и живет, уже защитился (что-то по деривативам!  :D), работает в банке, домой пока не собирается, хотя время тикает: раньше ему было до 30, сейчас уже за 30 - а семьи нет и не предвидится, но не суть... Напоминаю ему о нашем разговоре четырехлетней давности: как там, мол, у Польши перспективы с зоной евро? Его реакцию надо было видеть - никакого евро Польше не надо, надо сопротивляться введению евро всеми силами!

Закончу без выводов.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
03 дек 2012 15:59:43
Всё меняетсия. Было времия что не надо нам было еуро. Ето было когда началсия кризис и мы девалуовали злотувку чтобы наш експорт был дешевлей. Получилось хорошо. У нас был рост когда у других стран ЕС были минусы. Теперь сного ето меняетсия и теперь вход в еурозону становитсия интереснный. Ето потому что в ЕС , еурозона строит новую структуру.
  • +0.01 / 3
  • АУ